logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Камин — старинная символика семейного источника — 1

29 04 2015

Камин — старинная символика семейного источника - 1

Для почти всех собственников пригородных домов камин является эмблемой удобства а также комфорта. Ни один человек на планете никак не остается хладнокровным к запаху медлительно тлеющей смолы на поленьях, к привораживающей забаве пламени в раскрытой топке, ведь что быть может великолепнее, чем выслушивать тресканье дров зимним вечерком в пригородном доме? А что если камин к тому же прекрасно оформлен с разными декоративными элементами, то он может начинать изюминкой интерьера вашего дома, в каком месте вы будете жить семейные празднички, любовные вечера либо элементарно почивать, смотря на пламя с бокалом глинтвейна.

В то же время необходимо ведать, что камин, обогреваемый дровами, никак не быть может принципиальным элементом в отопительной системе пригородного дома. В особенности это делается понятным в прохладное время года. Кроме всего прочего камин никак не может накоплять тепло в помещении, другими словами тепло он отчуждает, только покуда пламенеют дровца. Потому часто камин делается лишь неповторимым элементом интерьера пригородного дома.

Что сейчас имеется на базаре каминов? (виды каминов)

В пригородном доме можно представить о настоящем камине, работающем на дровах. В обыкновенной квартире для устройства такового камина поначалу вам будет необходимо ознакомиться с городскими правилами противопожарной сохранности установки каминов а также печей. А также лишь ежели они никак не противоречат вашему хотению, то разрешено получать приглянувшуюся модель. Необходимо увидеть, что запросы, которые предъявляются к электрическим каминам, наиболее мягенькие, потому ежели дровяной камин определить в вашем жилище нереально, то приглядитесь к широкому набору каминов предоставленной категории.

Ежели пристраивание удовлетворяет противопожарным нормам, то позволительно избирать один из главных типов каминов — интегрированный, островной, пристенный, круговой. Ясно, что интегрированный камин необходимо жаловать еще на этапе строительства дома, а в теснее возведенном здании позволительно пользоваться остальными типами, основное чтобы конструкция пола или фундамента могла выдюжить установку камина. Необходимо обладать в виду, что интегрированный прикрытый камин владеет высочайшим коэффициентом теплоотдачи а также более безопасен, так как огневая коробка в нем закрывается дверцей.

Эти типы каминов ставят в помещениях огромного размера, так как они а также сами крупногабаритные. В маленьком помещении позволительно определить простой а также застенчивый сообразно габаритам камин-печь — эта маленькая модель способна отапливать достаточно огромные жилые зоны. В малюсеньком помещении успешно разместится и поболее малогабаритный круговой камин, обычно, занимающий «мертвую» зону угла.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru