logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Каменная укладка зимой – индивидуальности монтажа — 4

09 04 2015

Каменная укладка зимой – индивидуальности монтажа - 4

Чтобы надзирать таяние а также застывание раствора в швах кладки, производят контрольные эталоны из раствора, кой употреблялся в труде для возведения каменной конструкции. Берегут их в тех же критериях, в каких располагаться хозяйка укладка. Сообразно этим образчикам осуждают о состоянии прочности кладки. Для испытания прочности твердеющего раствора есть особые приборы, которые измеряют ступень оттаивания а также крепкость раствора.

Положение кладки нужно надзирать на протяжении только периода оттаивания а также отвердевания раствора в кладке после того, как наступят круглосуточные позитивные температуры. Стенки сооружений, расположенные с различных сторон, оттаивают неритмично, потому с южной стороны их завешивают пергаментом либо увлажняют, чтобы условия отвердевания были одинаковыми, а также укладка осаживалась умеренно.

Ежели при зимней кладке сосредоточение солей хим добавок в растворе была низкой, то она твердеет частично, в этой связи мероприятия сообразно увеличению прочности кладки фактически аналогичные, как а также для кладки возведенной методом замораживания.

Читайте еще:

Каменная укладка. Виды а также их предназначение

Укладка из природного кремня

Кирпичные стенки — все о кладке кирпича

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru