logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Каменная укладка зимой – индивидуальности монтажа — 3

15 06 2015

Каменная укладка зимой – индивидуальности монтажа - 3

Цементный раствор с добавками на момент укладки обязан обладать температуру более 5 °C. Ни в коем случае никак не позволяется внедрение раствора замерзшего а также опять отогретого горячей водой. Обязательным условием возведения кладки на растворе с хим добавками имеется внедрение раствора по схватывания его перед деяньем добавок.

Способ кладки кирпича зимой сообразно нескольким технологиям

Разработка кладки с прогревом для ускорения строительства в зимний период используется этак: поначалу жалуют каменные конструкции способом замораживания, потом их прогревают теплым воздухом, другими словами ненатурально оттаивают. При всем этом оборудуют временное нагревание этажа либо только строения, накрывают все оконные а также дверные просветы. В качестве отопительных приборов чаще только употребляют нефтегазовые горелки-калориферы, системы газовых воздухонагревательных установок, при помощи каких повышают температуру воздуха кругом конструкции по +40 +50°C. Прогревание конструкций, позволяет возобновлять кладку последующих этажей, так как нижние этажи равномерно набирают нужную крепкость.

Что предпринять во время оттаивания зимней кладки

Во время оттаивания а также затвердевания зимней кладки грубо снижается ее крепкость а также живучесть, а неритмичность оттаивания может привести к деформации кладки. Потому во время оттепелей нужно смотреть за состоянием конструкций, чтобы вовремя исполнить мероприятия, рекомендованные для снабжения неплохой стойкости сооружения.

Мероприятия, которые соединены с оттаиванием кладки, обязаны сближаться к последующим деяниям:

  1. Опосля завершения кладки еще одного этажа ставят рейки для контроля. Сообразно этим рейкам наблюдают за осадкой стенок на протяжении зимы а также весны по пришествия теплого медли, а также усиливают стойками провесные стенки а также перемычки.
  2. В перемычках просветом наиболее 2.5 метров стойки временами подклинивают. Такие стойки, поддерживающие перекрытия а также стенки во время их оттаивания, кроме клиньев обязаны располагать поперечные подкладки из мягеньких пород древесины. Древесные перемычки из сосны, осины будут сминаться поперек волокон при отстое стенок при пришествии оттепелей в горизонтальные канавки. Никак не заделанные гнезда заделывают кирпичом.
  3. С пришествием весны свободностоящие стойки, простенки а также стенки, вышиной превышающей их толщину в 5 раз в поперечном направленности, раскрепляют.

Во время оттаивания кладки, выложенной способом замораживания, а также при искусственном ее прогревании непрерывно наблюдают за более напряженными конструкциями, проверяя кладку этих участков. Особенное интерес следует выкроить столбам, простенкам, опорам перед здорово нагруженными прогонами, сопряжениям стенок а также местам опирания опалубки перемычек.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru