logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Каменная укладка зимой – индивидуальности монтажа — 2

23 02 2015

Каменная укладка зимой – индивидуальности монтажа - 2

Мало возможная температура внешнего воздуха, при которой позволительно жаловать кирпичную кладку ставят в зависимости от погодных критерий предоставленного региона, в средней полосе Рф эта норма располагаться в пределах минус 30 °C.

В зависимости от температуры воздуха во время возведения кладки назначается та либо другая марка раствора. Его состав выбирают с учетом прочности а также стойкости во время оттаивания а также критерий предстоящей эксплуатации сооружения.

Нагретый цементный раствор, доставляемый с растворного узла, следует применять на протяжении 25-30 минут, чтобы сохранилась нужная температура по укладки. Никак не рекомендуется разбавлять озябнувший раствор горячей водой, потому что во время замерзания его в швах появляется много времен, заполненных льдом, как поступает раствор наиболее рыхловатым, а также при оттаивании он никак не наберет требуемой прочности.

Каменная укладка с использованием прогрева а также хим добавок

Чтобы убыстрить процесс отвердевания цементного раствора в него вводят противоморозные хим добавки, они понижают показатель температуры замерзания воды в растворе. Вследствие этого, даже при наиболее низких температурах воздуха, чем традиционно, раствор набирает крепкость.

Хим добавки из хлористого кальция, хлористого натрия, углекислого калия а также нитрата натрия вводятся в раствор для кладок из камешков верной формы, кирпича, постелистого бутового кремня, применяемых для возведения складских помещений, поземной кладки, индустриальных спостроек, никак не требующих кропотливой отделки поверхности. Для надземной кладки из камешков, кирпича а также блоков позволяется применять углекислый потассий а также нитрит натрия в смеси растворов без применения следующего обогрева.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru