logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Какую шпаклевку избрать? Ликбез шпаклевок узнаваемых производителей — 5

13 07 2015

Какую шпаклевку избрать? Ликбез шпаклевок узнаваемых производителей - 5

Смесь наносится на сухую поверхность, кропотливо отчищенную от грязищи а также пыли. На 1 кг смеси приходится 0.2 литра воды. Толщина 1-го слоя от 4 по 20 мм. Время совершенного затвердевания — 24 часа. Украшать поверхность либо переносить декоративное покрытие позволительно никак не раньше чем через 48 часов опосля окончания работ.

Плюсы: разносторонность, низкая стоимость, вероятность употреблять в критериях завышенной влажности.

Недочеты: крупная усадка.

  • Крепкость покрытия 5
  • Присутствие примесей 5
  • Свойство поверхности 4
  • Стоимость 5
  • Совместный балл 4.7

Шпаклевка SCANMIX LH STANDART (финишная)

Финишная шпаклевка на полимерной базе, предназначенная для нанесения на разные типы покрытий, даже бетон, штукатурку а также гипсокартон. Этот материал дозволяет заполучить ровное а также однородное покрытие с безупречной белизной, которое позволительно никак не окрашивать. Шпаклевка владеет высшую адгезию к хоть каким поверхностям, никак не отчуждает усадки, владеет высочайшей прочностью а также водостойкостью, что дозволяет ее использовать для помещений с завышенной влажностью (кухня, ванная светелка).

Для приготовления смеси нужно прибавить 0.6 л воды на 1 кг материала а также кропотливо смещать. Покрытие вполне полимеризуется на протяжении 24 часов, после этого его разрешено производить а также украшать. Смесь поставляется в мешках сообразно 25 кг. При толщине слоя в 2-3 мм расход материала 1.5 кг на 1 квадратный метр. Единственный недочет полимерной шпаклевки SCANMIX LH STANDART содержится в очень высочайшей цене.

Плюсы: совершенно ровное покрытие белоснежного цвета, недостает усадки, хорошая влагостойкость, отличные эксплуатационные свойства.

Недочеты: высочайшая стоимость.

  • Крепкость покрытия 5
  • Присутствие примесей 5
  • Свойство поверхности 5
  • Стоимость 4
  • Совместный балл 4.7

Избирая шпаклевку, сначала нужно сделать свой выбор с критериями эксплуатации покрытия. Для жилых помещений с обычной влажностью подойдет шпаклевка на гипсовой базе Knauf либо Ceresit. Для кухни либо ванной горницы разрешено употреблять шпаклевку на цементной базе SCANMIX либо всепригодную Kreisel. Крайняя еще подойдет для внешних работ. Полимерная шпаклевка SCANMIX быть может применена для внутренней отделки всех помещений, но ежели вы надумали купить конкретно ее, учтите площадь покрытия, также заблаговременно посчитайте численность нужного материала.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru