logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Какую шпаклевку избрать? Ликбез шпаклевок узнаваемых производителей — 2

23 04 2015

Какую шпаклевку избрать? Ликбез шпаклевок узнаваемых производителей - 2

При применении готовых шпаклевок не надо носиться на заготовление смеси, при всем этом в ходе работы фактически отсутствует пыли. Но такие материалы стоят гораздо подороже, помимо этого они предоставляют огромную усадку, потому никак не имеют все шансы существовать применены для нанесения слоев с шириной наименее 2 мм. Срок сохранения у готовых шпаклевок значительно не в такой мере, чем у сухих строй смесей.

Осмотрим главные индивидуальности а также эксплуатационные свойства шпаклевок от разных производителей.

Шпаклевка Knauf HP (стартовая)

Известная гипсовая шпаклевка, предназначенная для внутренней отделки жилых а также нежилых помещений с обычной влажностью воздуха. Малая толщина слоя — 4 мм, наибольшая — 15 мм. Выпускается в мешках сообразно 30 кг. При толщине слоя 1 см 1-го ранца хватает на четыре квадратных метра покрытия. Главное назначение — выравнивание поверхности пред нанесением финишной шпаклевки. Используется в проф починке. Опосля приготовления смесь пригодна к использованию на протяжении 15 минут. Совершенное застывание проистекает через 24 часов.

Плюсы: низкая стоимость, при отвердевании никак не отчуждает усадки а также никак не трескается, высочайшая крепкость покрытия.

Недочеты: никак не выявлено

  • Крепкость покрытия 5
  • Присутствие примесей 5
  • Свойство поверхности 4
  • Стоимость 5
  • Совместный балл 4.7

Шпаклевка Knauf HP (финишная)

Дешевая шпаклевка, использующаяся для подготовки стенок к покраске либо поклейке обоев, обеспечивающая ровненькую а также гладкую поверхность. Шпаклевка специализирована лишь для помещений с обычной влажностью воздуха, потому никак не идет для отделки стенок в ванной либо кухни. Она поставляется в мешках сообразно 30 кг. Толщина слоя от 0 по 4 мм. При толщине покрытия в 1 мм расход материала сочиняет 0.9 кг на 1 квадратный метр. Приготавливается шпаклевка в пропорции 0.7 л. воды на 1 килограммов засушливый смеси. Время совершенного отвердевания сочиняет от 15 по 24 часов в зависимости от температуры в помещении. Наготовленный состав пригоден к применению на протяжении 15 минут.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru