logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Какую шпаклевку избрать? Ликбез шпаклевок узнаваемых производителей — 1

29 07 2015

Какую шпаклевку избрать? Ликбез шпаклевок узнаваемых производителей - 1

Шпаклевка есть особый состав, кой употребляется для выравнивания, также декоративной отделки стенок а также потолков в помещении. Они посещают различных типов а также различаются в зависимости от собственного состава, назначения а также ступени готовности к применению.

Типы шпаклевок а также их главные свойства

Сообразно составу шпаклевки разделяются на гипсовые, цементные а также полимерные (акриловые). Гипсовые шпаклевки стоят условно дешево, отлично поддаются выравниванию а также фактически никак не предоставляют усадки. Единственным их недочетом является нехорошая живучесть к действию воды, которая ограничивает сферу применения. Шпаклевки на базе цемента различаются отличной влагоустойчивостью, но имеют огромную ступень усадки. Полимерные шпаклевки водостойки, никак не имеют усадки а также при всем этом обеспечивают совсем высочайшее свойство готовой поверхности. Их единственный недочет — очень высочайшая стоимость.

Сообразно назначению шпаклевки разделяются на выпрямляющие (стартовые), декоративные (финишные) а также всепригодные. Стартовые смеси различаются высочайшей прочностью, неплохой адгезией а также великий зернистостью. Они употребляются для выравнивания стенок опосля штукатурки а также имеют все шансы наноситься слоем с переменчивой шириной от 3 по 20 мм.

Финишные шпаклевки предусмотрены для нанесения на поверхность конкретно пред декоративной отделкой. Они обеспечивают очень ровненькую а также гладкую поверхность, укрывая маленькие изъяны стенки. Таковая шпаклевка наносится слоем от 0 по 4 мм а также просто обрабатывается, только владеет наименьшую крепкость, чем стартовая.

Всепригодные шпаклевки соединяют в себе характеристики выпрямляющих а также декоративных смесей. Они имеют все шансы употребляться в тех вариантах, когда стенка никак не владеет очень огромных недостатков. Всепригодная шпаклевка стоит подороже, при всем этом ее характеристики некоторое количество уступают спец стартовым а также финишным покрытиям.

Сообразно ступени готовности шпаклевки посещают готовые а также сухие. Сухие шпаклевки стоят недорого а также имеют совсем великий срок сохранения. К главным недочетам относится маленькое время годности теснее приготовленной смеси, персть а также грязюка во время работы, также надобность в кропотливом соблюдении пропорций при подготовке состава.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru