logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Какой-никакой избрать потолок? — 3

28 04 2015

Какой-никакой избрать потолок? - 3

Особенное местечко посреди навесных покрытий занимает «акустический» потолок, при его разработке употребляются материалы, отлично поглощающие шум, а именно, волокнистые плиты — их ставят в музыкальных залах, концертных залах, комнатах для переговоров а также этак далее. Пластмассовые панели из ударопрочного полистирола наиболее декоративны, они имеют все шансы творить имитацию разных материалов: зеркальную поверхность, мрамор, древо а также этак далее. В неких помещения употребляют потолки из поликарбоната — тогда он попутно служит доп освещением, ведь способен впускать свет.

Недочетом многоуровневых потолков позволительно именовать богатство ниш — в их станет собираться персть, и прибирать будет необходимо тщательнее. Но несмотря на все вышесказанное с помощью современных материалов разрешено экспериментировать с самыми необыкновенными формами. Еще известен мнимый реечный потолок из отдельных полос либо квадратов, только его чаще употребляют в публичных помещениях.

При хотении позволительно сочетать навесные потолки с натяжными — получаются достаточно достойные внимания решения.

Натяжные потолки

Один из самых эффектных видов отделки потолочного покрытия. Натяжным потолкам разрешено придавать всякую форму, они имеют все шансы существовать многогранными а также многоуровневыми. Основой такового потолка является виниловое либо полиэфирное полотно. Сообразно периметру полотна прикрепляется багет либо особая палка, которая станет сдерживать потолок. Воздух в помещении нагревают по температуры 60-70 градусов, но несмотря на все вышесказанное крепится натяжной потолок достаточно скоро а также комфортно — даже мебель двигать не надо, ну и мусора станет минимум.

Отсутствует ограничений во вкусе, цвете, позволительно выбрать хоть какой набросок а также различные виды освещения. Еще превосходство натяжных потолков в том, что они маскируют все недостатки поверхности, также инженерные системы, занимает конструкция в общей трудности менее 5 см вышины. Пленочка никак не выдерживает низкие температуры — этот аспект необходимо учесть, такие потолки имеют все шансы сдерживать воду во время затопления, специфичного ухода потолки никак не требуют.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru