logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Какой-никакой избрать потолок? — 2

23 06 2015

Какой-никакой избрать потолок? - 2

Шпатлевать потолок необходимо дважды: поначалу поперек, позже вдоль помещения, кроме уровня проф штукатуры употребляют софиты: в ярком освещении позволительно узреть воочию все неровности. Штукатурка быть может никак не элементарно гладкой, однако а также декоративной. «Жидкие обои», венецианская штукатурка готовит потолок наиболее фактурным а также увлекательным.

Обклеенный обоями потолок

С появлением современных материалов оклеенные обоями потолки теснее некоторое количество вышли из моды, однако все еще видятся в квартирах. Двухслойные обои неплохой плотности способны утаить неровности а также при всем этом подбавить потолку занимательную фактурность. Часто обои никак не требуют совершенно приготовленной поверхности, однако суровые перепады высот а также недостатки они никак не скроют. Разрешено оклеивать потолок как в контрастных цветах, этак а также в тон стенкам — в зависимости от результата, кой вы желаете заполучить. А вот определить доп источники освещения вроде точечных светильников довольно гадательно, будет необходимо творить особые выступы а также ниши.

Навесные потолки

Изюминка навесных потолков в том, что они устанавливаются на твердый основа из бревна либо сплава. После чего к каркасу крепят сами облицовочные панели — зеркальные плиты, пластик, древо, гипсокартон. Это не столько одна из самых фаворитных форм отделки, однако к тому же активное заключение, дозволяющее осуществлять в жизнь массу дизайнерских идей. В место меж элементами каркаса разрешено упрятать коммуникации, никак не станет заморочек а также с аппаратом доп источников света.

Одно либо многоуровневые модели способны преобразить хоть какое пристраивание, истина, некое численность см «забирает» железный основа, на кой крепятся модульные составляющие, но несмотря на все вышесказанное нет смысла хлопотать о подготовке поверхности потолка. Более знаменитый вариант — потолки из гипсокартона, для ванных комнат избирают влагоупорный гипсокартон, но он наименее пластичен.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru