logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Какой-никакой избрать потолок? — 1

11 05 2015

Какой-никакой избрать потолок? - 1

Почти все хозяева никак не уделяют довольно интереса такому вопросцу как отбор потолка а также совсем напрасно, ведь при хотении это место разрешено перевоплотить в реальный шедевр, а разрешено совершить образчиком безвкусицы. Потолок может решительно поменять интерьер квартиры, кабинета либо дома, потому до того как застопориться на конкретном варианте, стоит действительно поставить базисное базу а также совместный манера помещения.

Вышина потолков, присутствие неровностей либо недостатков, присутствие вентиляционных устройств, систем кондиционирования, светового оснащения — все эти причины непременно необходимо учесть.

Клеевой потолок

Клеевой потолок — это панели из вспененного полистирола, которые крепятся к основанию с помощью особого клея. Плитки либо панели весят незначительно, просто разрезаются, и они подходящи даже для помещений необыкновенной формы.

Полистирол еще неплох тем, что гарантирует звуко- а также теплоизоляцию, из недочетов нужно отметить мягкость материала, также неосуществимость склеивания встык — тогда покрытие зрительно видится разрозненным а также выглядит никак не очень привлекательно. Клеевой метод оклейки потолка никак не просит особенных навыков, отлично маскирует трещины а также неровности потолка, может употребляться даже в низких помещениях. Истина, значительные недостатки при помощи таковых панелей никак не скроешь, ну и электропроводку вести без особых углублений в потолочной плите гадательно.

Проштукатуренный потолок

Это один из часто встречающихся способов декорирования потолка, помимо этого, штукатуркой разрешено выровнять покрытие для предстоящей отделки. Ежели перепады высот впечатляющие — 2-3 мм, необходимо отбелить потолок по бетона, загрунтовать а также лишь после чего забирать стыки потолочных панелей, прилепить сетку а также штукатурить. Достаточно трудоемкое рукоделие, только итог такого стоит. О шумоизоляции а также способности упрятать провода, определить точечные светильники на ровно проштукатуренный потолок, понятное мастерство, речи никак не идет.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru