logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Каким станет терем грядущего? — 1

02 05 2015

Каким станет терем грядущего? - 1

Никак не непременно существовать футурологом, чтобы совершить беспристрастный прогноз — человечество устремляется уменьшать свои энергетические издержки, при этом это дотрагивается хоть какого вопросца. Поэтому стоит дивиться, ежели быстро мы станем подключать комп силой идеи, а наш терем более станет припоминать покорного бота.

Сейчас обеспеченные люди выбирают существовать в «умных домах», в каком месте двери раскрываются «при виде» владельца, свет загорается а также меркнет без вмешательства человека, а влажность а также температура воздуха зависят от физиологического состояния окружающих в доме людей. «Умный дом» сам подключает а также выключает телек либо мелодический центр, заполняет кормом миски семейных животных, чистит ковры.

Чтобы взять в толк, в которых домах будут существовать наши правнуки, довольно угодить на экскурсию в терем к Биллу Гейтсу. Его smart home (от англ. разумный терем) обошелся обладателю в 55 млн баксов, лишь ежегодный налог, кой выплачивает Гейтс за терем, сочиняет один млн «зелененьких»! Сообразно праву терем основоположника Microsoft на сегодняшний день разрешено полагать самым «умным домом» в мире. Оборачиваем интерес на словосочетание «на этот момент».

Дом Гейтса восьмиэтажный, при всем этом четыре этажа находятся перед землей (они никак не омрачают фасад а также, что наиболее принципиально, за их не надо выплачивать налог). Подземные этажи — это «мозг» «умного дома». В четырех высших этажах smart home Гейтса размещаются выставочный зал, книгохранилище, танцпол автоматом меняющий свою конфигурацию чуть ли никак не от одной идеи владельца, 12 комнат, 24 санузла, также немало только иного. На местности пригородного дома Гейтса имеется еще интерактивный фонтан, кой при приближении человека увеличивает натиск воды а также меняет собственный краска, бассейн на раскрытом атмосфере, в каком влага ароматизируется в зависимости от медли года, непростая автоматизированная система ухода за растениями, сменяющая армию садовников. Для всякого самого махонького цветочка своя програмка полива, рыхления земли а также т.д.

Однако, пожалуй, основная горделивость дома Гейтса — это система охраны. Без ведома владельца просочиться в самый-самый «умный дом» в мире нереально. На вышине наиболее 20 метров размещаются крутящиеся камеры, которые ведут ландшафтный ликбез прилегающей местности. На подъезде к дому размещены устройства, которые распознают гостиница машин подъезжающих к местности. Данные устройства считывают гостиница каров а также в зависимости от итогов отправляют знак автоматическим воротам — или раскрывать их, или недостает. Машинки родственников Гейтса а также обслуживающего персонала имеют особые детекторы, информацию с каких считывает «умное» асфальтное покрытие. Для данных каров автоматические ворота раскрываются заблаговременно, что позволяет экономить время, так как пред этими машинками ворота раскрываются заблаговременно.

Собственным гостям Гейтс изготовил отдельные сюрпризы. А именно, гостям выдают значки-булавки, любая из таковых булавок владеет свою програмку. Какие-то двери в коттедже Билла для обладателей значков будут раскрываться автоматом, а какие-то против будут плотно прикрыты — в зависимости от програмки. При посещении картинной галереи для гостей Гейтса будут показаны вселенские шедевры в зависимости от их желаний а также предпочтений. Ежели краски увлекается авангардом, ему продемонстрируют полотна Пикассо, ежели классикой — покажут Рембрандта. Лифты в доме Гейтса с голосовым управлением, нарекаешь подходящий этаж, а также тебя везут в вашем направленности.

Стоит дивиться тому, что описанные удивительные вещи — лишь верхушка айсберга а также всех секретов «умного дома» по конца никак не знает никто, не считая, пожалуй, самого Билла Гейтса.

Только технологии будущего дня зарождаются теснее сейчас. А также в «умных домах» живут не столько наиболее состоятельные люди решетка. У соседей либо в вашем своем доме может тявкать «электронный ротвейлер», отпугивая грабителей. Всепригодный пульт автоматом подключает а также выключает все приборы. Двери в супермаркетах раскрываются при приближении человека. Технологии дешевеют. Сейчас в сравнение от каких-либо 10 годов назад практически у любого имеется мобильный телефон а также никак не один, также веб в кабинете а также в квартире. Спереди нас ожидают изумительные технологические новинки, которые, может быть, совершенно быстро будут воплощены в жизнь. А вот какая строительная техника станет применена для возведения «умных домов» — это теснее великой вопросец. Нужны будут ли чтобы достичь желаемого результата, например, грузовые подъемники либо те же подъемные краны. Либо разумные боты на стройке заменят а также грузовые подъемники, а также краны, а также строителей. А сами материалы станет изготовлены с внедрением нанотехнологий. Все это покажет время. Разумеется одно — терем грядущего дозволит человеку вообщем никак не растрачивать свою энергию в родных стенках. Появляется, истина, вопросец, а как поступить, ежели smart home внезапно взбунтуется. Тогда ответим на этот вопросец, как это готовит Билл Гейтс. В его доме вся автоматика при главном его хотении выключается, а также терем переходит в ручное управление.

Статья представлена Сообразно Стройтехника www.str-t.ru/lulki — строй подъемники, техника, оснащение.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru