logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить стену в квартире? — 3

08 04 2015

Как выстроить стену в квартире? - 3

Есть некоторое количество вариантов решения этой задачи: употреблять облицовку в 2 листа с всякой стороны, древесный брус лакнуть напрямик в железные стойки каркаса загородки, еще разрешено пришить фанеру на основа пред тем, как устанавливать гипсокартонные листы.

Загородка из кирпича. Этот тип считается обычным. Кирпич для возведения загородок в квартире превосходнее применять полый либо полнотелый, глиняний. Полнотелые кирпичи неплохи для сотворения загородок, на каких будут навешивать что-то тяжкое (например, раздвижную дубовую дверь). В таковой стене еще с легкостью позволительно подготовить арку, нишу а также остальные декоративные элементы. Недочетом загородок из такового материала является выштукатуривание поверхности (непременно) пред заключительным этапом отделки и поболее долгий период возведения сообразно сопоставлению с иными технологиями.

Загородка из пенобетонных (газосиликатных) блоков. Возводятся сходственные загородки гораздо скорее, ежели кирпичные, только при всем этом поверхность непременно обязана существовать оштукатурена.

Загородка из пазогребневых плит (гипсовых). Таковой материал совсем комфортен, стенки возводятся скоро, их не надо штукатурить, ведь они теснее готовы к конечным отделочным работам. Естественно, плиты из пенобетона, керамзита а также пазогребневые плиты имеют определенные ограничения в плане дизайна, только это уникальность.

Любые виды загородок имеют хорошую звукоизоляцию а также никак не горючи. Относительно стоимости работ в руб. за 1м2 без штукатурных а также отделочных работ, то она последующая:

  • гипсокартон (однослойный) 235/350;
  • кирпич (в полкирпича) 330/350;
  • блоки газосиликатные или пенобетонные 300/300;
  • плиты пазогребневые 330/300.

Как свершить стенки гладкими

Необходимо помнить, что для гипсокартонных а также пазогребневых плит выштукатуривание никак не будет нужно. А вот керамзитные, кирпичные а также пенобетонные загородки необходимо отштукатурить а также шпатлевать. Наилучшим вариантом станет гипсовая штукатурка. Она обойдется некоторое количество подороже, чем обычная цементно-песчаная смесь, однако а также достоинства неоспоримы. Она скорее сохнет, проще наносится, владеет неплохую адгезию, поверхности получаются наиболее ровненькие а также ровные, что потом дозволит приобрести наиболее экономичную версию шпатлевки. Никак не запамятовывайте, что шпатлевка перед окраску стоит подороже, чем для обоев.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru