logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить стену в квартире? — 1

06 05 2015

Как выстроить стену в квартире? - 1

Любой человек, кой замыслил совершить починка в квартире, хотя бы один раз задумывался про то, но не снести ли мне данную стену либо вынести загородку на новое пространство перед диковинным углом? Естественно, появятся некоторые трудности с согласованиями в соответственных органах а также строй нормами. Только допустим, что желанные бумаги с печатями а также подписями у вас на руках, а загородки, препятствующие полету вашей выдумки, снесены. И наиболее время заняться возведением новейших.

Сначала, необходимо ориентироваться, какими вы зрите в будущем стенки в квартире. Станет ли это рядовая загородка, при помощи которой одно пристраивание отделяется от иного, либо что-то большее. Желаете ли вы выстроить в стене нишу либо арочный просвет, станет ли стенка гарантировать тепло- а также звукоизоляцию? А может, вы пожелаете определить раздвижные двери, которые будут ретироваться вглубь загородки, либо зафиксировать на не так давно сделанной стене перекладина либо шведскую стенку?

Термоизоляция стенок

Этот вопросец в особенности актуален тем, чья квартирка является круговой, либо ежели две комнатные стенки являются фасадными, или ежели у фасада строения имеются недостатки. В обычном доме, кой сооружен в согласовании со строй технологиями а также нормами, схожих заморочек появиться никак не обязано.

Сообразно большей мерке, в утеплении нуждаются лишь внешние стенки. В качестве утеплителя используют минеральную вату, стекловату либо пенополистирол. Отеплитель закрывается с помощью гипсокартонных листов, которые зафиксированы на каркасе в 1-2 слоя. У стекловаты а также минеральной ваты теплопроводные характеристики приблизительно одинаковы. Супротив этих материалов есть недоверие, что они представляют угроза для здоровья. В самом деле вредоносно нюхать микрочастицы нечто вроде пыли, которые находятся в атмосфере во время монтажа стекловаты а также минеральной ваты. Вот отчего при труде с этими материалами необходимо применять респиратор. Опосля такого, как поверх утеплителя закреплен гипсокартон, стекло- а также минеральная ватка угрозы никак не представляет. Помимо этого, этот материал полностью огнестойкий. Посреди узнаваемых строй брендов изоляционных материалов лидируют URSA, ISOVER, ROCKWOOL.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru