logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить сарай на даче своими руками — 4

19 05 2015

Кирпичный сарай на даче своими руками

Как выстроить сарай на даче своими руками - 4

Самым часто встречаемым вариантом хозяйственной постройки остается сарай, проделанный из кирпича. Он долговечен, крепок а также практичен. Сарай, изготовленный из кирпича, позволительно подраздеть, сделав из одной стенки пристройку к беседке, разрешено определить арку для плетения винограда, совершить настилы для сушки плодов. При постройке кирпичного сарая важно помнить о ленточном фундаменте, кой выдержит авторитет кирпичной конструкции. А 2 слоя рубероида, проложенные сообразно опалубке нашего грядущего сарая, выручат его от разрушительной воды а также лишней влажности земли.

Залив высококачественный фундамент, приступаем к выгонке стенок нашего грядущего сооружения. В целях экономии материала разрешено основывать сарай а также в полкирпича. Раствор приготовляется взыскательно сообразно технологии, только нужно учесть время года а также погодные условия. Не нужно торопиться выпирать стенки сходу, нужно отдать время стене ухватиться с веществом, чтобы она никак не «поплыла». При всем этом нужно помнить а также о расшивке стенок. Ее совершают, покуда никак не высох цементный раствор. Непременно нужно предугадать окно в сарае для просушки помещения. Крыша сарая быть может хоть какой из обрисованных больше. В качестве кровельного материала позволительно применять как шифер, этак и поболее недешевые инновационные материалы: черепицу,металлочерепицу, еврорубероид. Никак не стоит забрасывать а также крене крыши для стока воды. Сарай обязан существовать герметичен а также гидроизолирован.

Разрешено выстроить не столько сарай, а реальный хозблок, кой впритык примыкает к дачной кухне. Разрешено основывать хозблок а также как раздельно стоящее сооружение. Нередко поначалу возводитсяхозблок, кой служит мимолетным жильем, покуда никак не построится сам новоиспеченный терем. Его позволительно основывать из дощечек, кирпича, пеноблоков а также остальных материалов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru