logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить сарай на даче своими руками — 1

22 07 2015

Как выстроить сарай на даче своими руками - 1

Без хозяйственных зданий никак не обходится ни один дачный участок, любому владельцу необходимо вместительное пристраивание для сохранения утвари, приборов, запасов, им-то а также является сарай.

Чтобы выстроить обширный сарай своими руками, сначала, необходимо обмыслить в которой стороне участка его располагать. Традиционно сарай сооружают в самой затененной стороне, только некие дачники выбирают расположить постройкупоближе к дому, украшая современными строй материалами. В всяком случае, сообразно нормам отдаление меж хозяйственной а также квартирный постройкой обязано существовать более 8 метров, учитывайте это при составлении схематического чертежа. Пространство обязано существовать сухим, вслед за тем никак не обязаны собираться талые воды, ну и проход к постройке обязан существовать комфортным, так как воспользоваться им будет необходимо часто.

Самый-самый известный материал для строительства — древо, у него толпа превосходств: он условно дешевый материал, прост в эксплуатации, удлинить срок «жизни» сарая позволительно методом отделки особыми пропитками а также антигрибковыми составами, предотвращающими гниение бревна. Сарай традиционно жалуют из жестких пород бревна, которые не в такой мере подвергаются гниению а также разложению — это дуб, орешек, тис, бессемянка. Осина, сосенка, ель, подделка, ракита а также остальные числятся мягенькими.

Разрешено выстроить хозблок из кирпича либо шлакоблока, он станет наиболее долговечен, чем древесный а также прослужит вам некоторое количество десятков лет. Разрешено накрахмалить постройку искусственным кремнем, декоративной штукатуркой, выкрасить, тогда она непревзойденно впишется в дизайн вашего участка.

Предварительные работы

Габариты сарая зависят от многофункциональных необыкновенностей грядущего помещения: желательно соорудить двухсекционным, в одной части позволительно располагать летнюю кухню, а если посмотреть с другой стороны — подсобку для сохранения вашего инструментария.

Пред истоком строительства нужно отбелить пространство, в каком месте станет возводиться сарай, от мусора а также растительности. Снимите внешнее травяное покрытие (гумус), а на его месте изготовить подушечку из щебня, песка либо керамзита. Почва до уплотняется с помощью укатчика. Нужно помнить а также о фундаменте, в особенности ежели снутри сарая станет распложен погреб. Поверх подушечки кладут водоизоляционный материал из рубероида либо особой пленки, чтобы влага никак не затекала перед фундамент. Поверх водоизоляционного слоя опять насыпают слой гравия, создавая маленькой наклон в строну, чтобы влага могла стекать. В будущем на склоне позволительно высадить газонную травку либо расцветающие растения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru