logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить почти горячий терем? — 3

21 02 2015

Как выстроить почти горячий терем? - 3

Ежели мы желаем основывать терем для неизменного проживания, то без теплого подвала здесь никак не встать. Мы постоянно советуем работать терем вполне из ячеистого бетона: стеновые блоки, плиты перекрытий (межэтажные) а также плиты покрытия (покрывающие высокий этаж дома) — все это ячеистый бетон. А также раз уж имеется надобность располагать в доме почти горячий подпол, то а также его стенки мы также советуем основывать из ячеистого бетона. А также совершать их нужно той же толщины, что а также стенки дома.

Основывать стенки подвала из ячеистого бетона покуда почти все опасаются, так как находятся они ниже уровня земли, а также означает имеется боязнь, что во мокроватом грунте материал станет рушиться. В самом деле опасаться этого никак не стоит. На данный момент в продаже имеется огромное колличесво водоизоляционных материалов, к примеру сухие смеси марки «ПОЛИМИКС», имеется гибкие гидроизоляции, которые выдерживают натиск воды распорядка 20 тонн на квадратный метр а также т.д. Таковая разработка строительства теснее проверена а также позволительно никак не бояться, что будут появляться какие-то нарушения в структуре ячеистого бетона лишь в следствии такого, что он станет находиться ниже уровня земли.

Только чтобы, чтобы основывать стенки подвала из ячеистого бетона, перед ними обязана существовать совсем крепкая база. Таковой крепкой основой является монолитная железобетонная плитка. Другими словами при строительстве поначалу роется котлован на большую глубину 3-3,5 метра (в зависимости от такого какой-никакой вышины у Вас обязано существовать подвальное пристраивание). Природно, перед заливку плиты совершают песчаную, а лучше гравийную подушечку, а в том же духе заблаговременно укрепляют места ввода коммуникаций (водопровод, канализация а также т.д.) Потом совершают опалубку сообразно периметру грядущей плиты, укладывают на дно железяку а также заливают бетоном. В итоге обязана выйти монолитная железобетонная плитка шириной 250 мм.

При заливке лучше достигнуть различия сообразно вышине угловых точек фундаментной плиты менее 2 см. Такую разницу разрешено станет просто аннулировать при укладке первых блоков за счет толщины слоя раствора. Почти все выбирают основывать подпол все-же с использованием бетона. Это имеют все шансы существовать а также бетонные фундаментные блоки а также единый бетон. Что бы теснее никогда никак не колебаться в его прочности а также жизнеспособности. (Как говориться, подпол делается типа бомбоубежищем.) А также, побаиваюсь, что нам с Вами теснее никого здесь никак не переспорить.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru