logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить почти горячий терем? — 15

21 02 2015

Как выстроить почти горячий терем? - 15

Стенки, перекрытия этажей а также крыша готовы. Осталось установит двери а также окна. Как а также чем они крепятся в просветах? Коробки дверей а также окон крепятся в просветах с помощью дюбелей. К примеру, компания «ФИШЕР» («FISHER») издаёт особые самораскрывающиеся дюбели для газобетона. А также издаёт достаточно широкий диапазон таковых изделий, различающихся огромным диаметром а также специфичной формой (а также даже особые гвозди для газобетона — четырехгранные, покрытые цинком, конической формы). Изделия этой компании на нашем базаре продаются достаточно широко.

Ячеистый бетон материал достаточно специфичный, а также, поэтому, размещение дюбелей сообразно отношению к краям блока а также друг условно друга, также малая толщина блока кропотливо оговариваются.

1 — толщина строительного элемента

2- отдаление от края

3 — отдаление в осях

Как проложить в ячеистом бетоне сокрытую проводку? Штрабы перед электрокабель в более элементарном случае разрешено проложить с помощью ручного штрабореза. Позволительно употреблять особую фрезу, только это опять-таки аппарат для строителей-профессионалов. Более легкодоступным механическим инвентарем, пригодным для этих целей, является ручная циркулярная ножовка. Нужно лишь упорядочить глубину погружения диска в ячеистый бетон, чтобы никак не рассекать излишнего. Циркулярной пилой на стене делаются 2 параллельных прореза, отдаление меж которыми одинаково толщине трубы, в которую станет уложена схема.

Потом в один из пропилов вставляете, к примеру, ту же огромную отвертку а также чуть-чуть нагибаете её в сторону другого пропила. Просвет меж пропилами элементарно сломается в своём основании. Вынув обломки, Вы берите красивую а также совершенно ровненькую штробу. Выемки для выключателей, розеток образуются высверливанием дрелью с инвентарным сверлом. Ну, а сейчас давайте обсудим вероятные варианты наружной а также внутренней отделки дома из ячеистого бетона. О некоторыхз вариантах наружной отделки мы достаточно тщательно говорили в прошедший раз. Потому элементарно напомним эти варианты.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru