logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить дачный терем — 1

17 03 2015

Как выстроить дачный терем - 1

Почти все грезят выстроить собственный домик, чтобы существовать поближе к природе. Ежели недостает способности существовать непрерывно в селе, то, обычно, сооружают дачный домик. Издавна канули в лету те эпохи, когда дачный домик строился без изысков, элементарно пристраивание, для охраны спрятать владельцев от ненастья а также сохранения инструментария. Нынешний дачный терем это совсем иное, он кроме такого что обязан существовать комфортным, обязан существовать а также эстетичным, а также формулировать привкус владельцев. В данный момент на даче разрешено определить нтв лайт, прорыть скважину а также пользоваться на природе всеми красотами цивилизации. А также тогда он делается предметом особенной гордыни, обожаемым помещением отдыха для всей семьи. Дачный терем. Для кого-либо это элементарно здание из бревна либо кирпича, а для подлинного дачника — это творенье художества, которое владелец дачи создаёт своими руками. А также лишь благодаря таковым энтузиастам дачного движения возникают сооружения различных форм.

Почти все дачники делают одну а также туже ошибку. Получив дачный участок, сразу начинают с розыска проекта дома. Приступить необходимо с земляного участка. Найти, что станет размещено на вашем участке, что вы желаете заполучить от вашего дома. Сначала нужно обмыслить об организации об находящегося вокруг места, его эстетике. Сообразно строительным нормам а также правилам все постройки на собственном дачном участке вы имеете преимущество расположить сообразно собственному усмотрению, соблюдая но пожарные а также градостроительные запросы: расстояния от соседних домов 6 -15 метров ( в зависимости от материала постройки), 5 метров от улицы ( т.н. красноватой полосы), от участка соседей более 3 метров.

Одни жалуют собственный терем, чтобы беречь приборы. Остальные намереваются почивать все лето а также осень, а некие вообщем намереваются вселиться в собственном пригородном доме. Тогда ставят антенну, подключают радуга тв а также оборудуют терем инженерными коммуникациями. Ежели недостает централизованной канализации, ставят септик. Кроме того к дачному домику сооружают на участке беседку, баню либо бассейн, гараж а также гостевой домик. Ежели дачным домиком подразумевают воспользоваться непрерывно, то при планировании дома нужно учитывать, что нужны спальни для всех родственников, местечко перед гостиную, ребяческая а также ванная горницы. Самым успешным решением станет стройку двуэтажного дома. Отчего конкретно двуэтажного? Площадь стройки сочиняет 25% участка, означает, площадь дома построенного на 12 сотках никак не обязана существовать более 300 кв.м., потому наилучшее заключение — двуэтажный терем с мансардой. В таком доме может быть снабдить всеми удобствами всю семью, даже присоединенная перрон hd сотворит вашим недалёким комфорт. При постройке дома в каком будут существовать не столько летом, а а также зимой самым оптимальным а также безошибочным решением будет хозпостройка 2-ух дома, ведь это отчуждает экономию площади участка, ну и подогрев дома обойдется гораздо подешевле.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru