logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить баню из бруса своими руками — 3

13 07 2015

Как выстроить баню из бруса своими руками - 3

При возведении стенок парилки брусья укладываются друг на друга. Для термоизоляции меж ними прокладывается войлок. Чтобы нижние бревна никак не гнилости а также никак не разрушались, их кладут на широкую дощечку, обработанную антисептиком либо пропитанную слоем битума. Вышина стенок обязана существовать достаточной, чтобы человек среднего роста мог уютно разместиться снутри помещения. Очень высочайшие стенки совершать не нужно, так как, чем более размер парилки, тем труднее станет ее прогреть

Кровля

что как стенки готовы, разрешено заняться сооружением кровли. Крыша быть может односкатной а также двухскатной. 1-ый тип гораздо легче а также подешевле в изготовлении. Он непревзойденно идет для парилки маленького размера. 2-ой тип смотрится гораздо привлекательнее а также владеет наиболее трудную конструкцию, которую разрешено применять для сооружения наиболее большого размера.

Односкатная крыша делается из поперечных лагов. Они крепятся перед маленьким углом, чтобы влага могла стекать книзу. К лагам прикручиваются дощечки, на которые позже кладется шифер, рубероид либо профнастил.

Конструкция двускатной крыши намеревается на земле, после этого поднимается а также устанавливается на парилке. Она состоит из стропил а также обрешетки. В качестве кровельного материала разрешено употреблять шифер либо металлочерепицу.

В помещении парилки еще разрешено определить скамьи, лежанки а также остальные нужные предметы мебели а также интерьера.

Как выстроить печь для парилки

что как сауна готова, наиболее время пошевелить мозгами об обустройстве печи. Вы сможете купить готовые решения, но соорудить печь для парилки своими руками станет гораздо подешевле. Наилучшим вариантом станет печь, выложенная из кирпича. Она обеспечит низкую теплопроводимость (долгое выстывание), также приемлемую пожарную сохранность.

Сперва изберите село для грядущей печи, она обязана существовать размещена на расстоянии более 40см от древесных стенок. При хотении это отдаление разрешено уменьшить, но на стенки будет необходимо прилепить выстланный фольгой асбокартон. В качестве строительного материала употребляется сожженный кирпич, кой никак не обязан располагать трещин, сколов а также остальных недостатков. Укладка делается с внедрением глинопесчаного раствора, при всем этом лучшая толщина швов сочиняет настил сантиметра. Раствор наносится ровненьким слоем на предполагаемое местечко укладки. Любой кирпич на 15 минут спускается в воду, после этого укладывается а также осаживается, избытки раствора убираются. Непременно проконсультируйтесь со спецами условно пожарной сохранности а также верного вывода из помещения товаров горения!

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru