logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить баню из бруса своими руками — 2

04 05 2015

1-ый этап строительства парилки. Фундамент.

Как выстроить баню из бруса своими руками - 2

Тип фундамента зависит от таковых причин, как тип земли а также степень грунтовых вод. Совместно с тем он обязан существовать обычным в изготовлении, экономичным а также достоверным. В тех вариантах, когда грунтовые воды размещены на достаточной глубине, а сам почва владеет каменистую либо глинистую природу, легче только станет употреблять фундамент столбчатого типа. В качестве опорных столбов позволительно употреблять бетонные блоки, кирпичную кладку либо асбестовые тубы, заполненные цементом.

Столбы заглубляются в землю на 50-60 см а также бетонируются. После чего нужно снабдить их гидроизоляцию при помощи битума либо рубероида. Отдаление меж столбами — менее 1-го метра, при всем этом все они обязаны возвышаться над землей на 20-30см, образуя ровненькую плоскость.

В тех вариантах, когда почва состоит из мягенькой земли или подземные воды размещены довольно недалеко к поверхности, идеальнее всего употреблять бетонный фундамент, кой делается в том же духе, как а также при строительстве дома: сначала возятся траншеи, в их устанавливается опалубка из бревна, после этого заливается бетон.

На фундамент ложится обвязка, которую позволительно изготовить из бруса размером 25х20. Еще позволяется внедрение пропитанных креозотом жд шпал.

Как выстроить баню из бруса

Изготовка пола а также стенок парилки

Приступая к сборке пола, никак не запамятовывайте, что он обязан располагать наклон в 3-4 градуса чтобы, чтобы влага никак не скапливалась на его поверхности, а уходила сам за пределы помещения. Сначала на фундамент инсталлируются лаги, к коим будут храбриться половые дощечки. Лаги делаются из бруса 10х25см а также прикручиваются к нижней обвязке. Они обязаны существовать пропитаны гудроном либо остальным антисептиком. Полы стелятся из сухих сосновых дощечек шириной 19 либо 22мм. Пред тем как определить лаги, прокрутите в голове а также оставьте село для печки, также системы отвода воды.

Стенки парилки позволительно сделать из бруса квадратного сечения. Брус обязан существовать прямым, отлично высушенным, без трещин а также сучков. Обычно, употребляются брусья сечением 150х150мм. В их делаются особые пазы прямоугольной либо трапециевидной формы. Чтобы нарастить крепкость соединения, употребляются нагели, которые обеспечивают надежную фиксацию элементов конструкции.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru