logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выстроить баню из бруса своими руками — 1

20 07 2015

Как выстроить баню из бруса своими руками - 1

Ежели у вас давно в наличии доза либо пригородный терем, то вы, наверняка, сто раз думали о строительстве своей парилки. Что быть может превосходнее, чем выпариться в развеселой фирмы либо элементарно сбросить усилие опосля тяжеленной трудящийся недельки, никак не говоря про то, что постоянное посещение парилки подходящим образом отразится на вашем самочувствие а также самочувствии. Но сауна, построенная на заказ перед ключ, — наслаждение никак не из недорогих. Чтобы выстроить баню своими руками нужно обладать малые плотницкие навыки, немало свободного медли а также большущее хотение. Естественно, процесс строительства парилки на практике труден а также никак не быть может буквально передан в рамках одной статьи. Только мы, создатели строительного портала Бест-строй, полагаемся, что описанные ниже рубежи строительства парилки своими руками дадут вам сплошное понятие о грядущих строй геройских поступках.

До того как переступить к труде, изберите благоприятное село, прокрутите в голове конструкцию парилки, также определитесь с типом материала, из каких она станет выстраиваться. Проект грядущей парилки позволительно перекачать в вебе или отыскать в одном из строй журналов.

Как выстроить баню своими руками. Отбор места

1-ое, что необходимо свершить, — это верно избрать село для грядущей парилки. Тут главную роль играют почти все причины, посреди каких индивидуальности рельефа, тип грунта, присутствие водопровода, колодца, канализации либо дренажной системы, также размещение близкорасположенных хозяйственных зданий. Вот главные советы на выборку пригодной площадки:

  • Чтобы снабдить неплохой отток скидываемых вод, сауна обязана существовать размещена в месте, которое владеет природный наклон с одной стороны. Тут позволительно станет соорудить аэрационное поле либо коллектор.
  • Похлопочите про то, чтобы со стороны стока никак не было никаких зданий, сооружений либо колодцев.
  • Ежели сообразно соседству с вами размещены остальные дачи либо частные дома, сточные воды от парилки никак не обязаны привозить им никаких неудобств.
  • Отдаление от парилки по ближайших жилых строений обязано существовать более 6 метров.
  • Ежели вблизи имеется пруд либо ненатуральный Бассейн, в каком позволительно скупаться, то целенаправлено станет выстроить баню поблизости него.

Как верно выстроить баню. Избираем материалы

Пред тем как приступить стройку, определитесь с типом материала. Идеальнее всего применять древо. Выстроить баню из бруса станет гораздо легче а также подешевле, чем из кремня либо кирпича. Кроме всего прочего, сообразно традиции, реальная российская сауна обязана существовать древесной. Следует держать в голове, что пристраивание парилки эксплуатируется в критериях завышенной температуры а также влажности, потому к качеству древесины предъявляются особенные запросы. Бревна обязаны существовать отлично просушены. Превосходнее применять хвойные породы древесины, так как в их держится огромное количество смолы, которая владеет водоотталкивающими качествами. Кроме всего прочего запах смолы ели либо сосны оказывает расслабляющее действие, содействует снятию усталости а также увеличению иммунитета.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru