logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выполняется утепление перекрытий — 1

17 05 2015

Как выполняется утепление перекрытий - 1

При постройке дома в некоторое количество этажей меж ними устраивают перекрытия, другими словами такие конструкционные элементы, которые несут нагрузку стенок, кровли а также только, что станет находиться в помещении. Сообразно собственному расположению а также назначению перекрытия имеют все шансы существовать: цокольными, чердачными, междуэтажными а также мансардными. Даже в самом застенчивом одноэтажном доме имеется перекрытие меж главным местом а также подпольем, меж чердаком а также жилыми комнатами перед ним.

В низкоэтажном строительстве домов традиционно используют балочные перекрытия; при строительстве бетонных, каменных, кирпичных домов употребляют наиболее крепкие железобетонные перекрытия. Но без утепления навряд ли вероятна удобная воздух в доме, о которой грезит любой обладатель, ведь в доме с прохладным чердаком пропадает по 15% энергии конкретно через перекрытия, что отображается на расходах сообразно отоплению. Помимо этого, имеется еще одна фактор, сообразно которой рекомендуется даже в междуэтажных перекрытиях складывать теплоизоляционный материал, ведь с его укладкой степень шумов в помещениях на смежных этажах существенно снизится.

Отеплитель, его свойства а также характеристики

На данный момент термоизоляция перекрытий существенно упростилась, чему содействует большой выбор утепляющих современных материалов на базаре с высочайшей тепло- а также звукоизолирующей возможностью, удобством а также простотой внедрения, доступной ценой. Они вполне отвечают потребностям, предъявляемым к высококачественным утеплителям, как-то: огнестойкость, экологическая сохранность, живучесть, удачный величина.

Для термоизоляции полов рекомендуется употреблять твердые плиты из минеральной ваты, которая специализирована умышленно для пола, а также экструдированный пенополистирол, так как они идеальнее всего выдерживают перегрузки на стягивание, также владеют высочайшей прочностью. При этом при укладке экструдированного пенополистирола (ЭППС) не надо особо складывать гидроизоляцию а также пароизоляцию, что безизбежно при применении минеральных утеплителей. В качестве утеплителя довольно часто употребляются плиты из стекловолокна, базальта а также остальные материалы, которые особо покрываются фольгированным слоем. Лента выступает теплоотражателем а также никак не отчуждает теплу просачиваться вглубь теплоизолирующего материала. Недавно на базаре стройматериалов возник полистиролбетон, сделанный сообразно новой технологии, он владеет высочайшими показателями термоизоляции а также прост в укладке.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru