logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выкрасить потолок водоэмульсионной краской — 1

14 07 2015

Как выкрасить потолок водоэмульсионной краской - 1

Невзирая на огромнейшее количество разных видов отделки потолка — покраска остается одним из самых обычных а также доступных. Выкрасить потолок своими руками довольно элементарно, но чтобы заполучить неплохой итог, нужно четко блюсти технологию а также ведать главные взгляды нанесения краски. В предоставленной статье мы тщательно осмотрим, как выкрасить потолок водоэмульсионной краской, также обратим интерес на некие оплошности, которые имеют все шансы привести к воспитанию неравномерного слоя с непрокрашенными участками.

Во-первых следует купить все нужные материалы, приготовить потолок а также сделать запас необходимым инвентарем.

На данный момент есть очень много разных видов краски для потолка, к примеру латексная, акриловая либо силикатная. Водоэмульсионная цвет является более безопасной а также доступной. Она никак не владеет противного аромата, является экологически чистой а также дозволяет действовать в прикрытых помещениях. Незначимые загрязнения на поверхности потолка, окрашенного водоэмульсионной краской, просто удаляются с помощью губы, смоченной в теплой воде.

Подготовка к покраске

Для покраски потолка пригодятся последующие приборы а также запасные средства:

  • Стремянка либо бора;
  • 2 валика а также лоток;
  • Некоторое количество кистей разного размера;
  • Молярный скотч;
  • Мелкозернистая наждачка;
  • Полиэтиленовая пленочка;
  • Водоэмульсионная цвет;
  • Ведущий убор, защитные очки а также спецовка.

Подготавливаем пристраивание, выносим из него мебель а также остальные предметы. Все что невозможно перенести, кропотливо укрываем полиэтиленовой пленкой. На полы еще кладем пленку либо старенькые газеты. Все приборы а также материалы складываем в одном месте в углу, этак чтобы они никак не препятствовали свободно смещать стремянку. С помощью полиэтиленовой пленки а также малярного скотча закройте все области на стыках меж стенками а также потолком, которые никак не обязаны существовать покрашены.

Для покраски потолка идеальнее всего идет валик с длинноватым ворсом шириной более 20-25 см. Поролоновый валик никак не идет, так как оставляет пузыри на окрашиваемой поверхности. Валик из велюра никак не рекомендуется употреблять, так как он берет чересчур мало краски, следственно, его будет необходимо очень часто спускать в лоток. (Читайте еще — Как верно выбрать малярный аппарат).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru