logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выключить монтажную пену — 1

22 08 2015

Как выключить монтажную пену - 1

Монтажная пена, отличающаяся неплохим качеством, характеризуется маленький усадкой, отлично отделяет пристраивание от наружных действий, скоро застывает а также прилипает ко почти всем строительным материалам. Опосля застывания она делается водонепроницаемой, гибкой а также стойкой к механическому действию. Только она опасается прямого действия ультрафиолетовых лучей, перед деяньем каких разрушается. На процесс затвердевания пены влияет температура а также влажность находящегося вокруг воздуха.

Как выключить монтажную пену

Монтажная пена употребляется при уплотнении а также монтаже дверных коробок, оконных просветов, заделке швов а также трещин, изоляции труб, заполнении различных отверстий а также пустот. Этот материал характеризуется прекрасным сцеплением с бетонными покрытиями, сплавами, штукатуркой, ПВХ, древесиной а также иными синтетическими материалами. Но часто свойство монтажной пены разрешено прочуять на одежде а также на руках, что нас веселит не в такой мере. Почти все, задев случаем никак не застывшее существо, начинают думать про то, как выключить монтажную пену?

Приборы

Для удаления монтажной пены вам будет нужно некоторое количество приборов, как-то:

  • железная щетка;
  • бритвенное острие, скребок либо ножик;
  • маска на личико а также защитные перчатки;
  • лекарство для очищения поверхности;
  • салфетки.

Устранение свежей монтажной пены

Со свежей пеной, которая никак не успела закоченеть, биться нетрудно. Основное — это необходимо аккуратненько а также скоро сбросить ее ножиком, пытаясь никак не намазывать. Ежели пятнышко маленьких размеров, то необходимо употреблять бритвенное острие. Естественно, таковым методом вполне прибрать пену никак не выйти, потому чтобы выключить по конца ее отпечатки, разрешено пользоваться растворителем. Лишь невозможно применять обыденный разжижитель, потому что пена ещё более въедается, а также тогда ее устранение станет фактически утопично. Ежели растворителя тайный никак не оказалось, необходимо брать обыденную поваренную суть а также прибавить ее в таз с теплой водой, после этого в этот соляной раствор спустить пакши. Спустя некое время испытать загрязненные места отбелить с помощью твердой мочалки либо пемзы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru