logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как верно приготовить настил к настилу финишного покрытия — 3

21 02 2015

Как верно приготовить настил к настилу финишного покрытия - 3

Во-2-х, более принципиальным показателем является дееспособность выпрямляющей массы растекаться. Владеющая неплохой растекаемостью смесь просто делится сообразно всей площади основания. Поверхность пола при всем этом выходит совершенно ровненькой, гладкой а также никак не просит следующей шлифовки. Этим разрешено убыстрить либо даже вытурить трудоёмкую а также требующую особого оснащения операцию. Однако никак не стоит подаваться соблазну а также пробовать увеличивать растекаемость выпрямляющей смеси, прибавляя в никак неё воды более, чем замечено в аннотации.

Даже излишние 50 — 100 гр воды имеют все шансы существовать критичными. Не считая понижения прочности, излишек воды приведёт к расслаиванию смеси, нарушению однородности, усадке а также, в окончательном счёте, к растрескиванию а также разрушению выпрямляющего слоя. Поменяются а также остальные свойства смеси, к примеру, увеличатся сроки схватывания а также комплекта прочности, что совсем неприемлимо. Традиционно при применении качественных выпрямляющих масс теснее через 2 — 4 часа сообразно уложенной массе вероятен технологический проход. А теснее приблизительно через день разрешено складывать финишное покрытие.

В запасе почти всех компаний есть а также этак именуемые быстросхватывающиеся самовыравнивающие смеси. Они разрешают складывать финишное покрытие теснее через 4 часа, а подмена пола в помещении делается практически за одну ночь. Однако, как принято говорить, время — средства, а также таковой продукт подороже обыденного в полтора раза. Для деформирующихся оснований (таковых как древесный настил, кой перед действием нагрузок незначительно «играет») предусмотрены особые смеси. Они содержат армирующие микроволокна, которые придают раствору завышенную крепкость при изгибе за счёт сотворения из волокон внутренней армирующей структуры.

Есть всепригодные составы, владеющие одной увлекательной индивидуальностью: при их затворении может быть (конечно, в определённых пределах) прирастить либо, напротив, убавить дозу воды. Это дозволяет выверять их растекаемость а также, поэтому, применять в качестве:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru