logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как верно кромсать глиняную плитку — 2

07 04 2015

Как кромсать плитку сообразно контуру

Как верно кромсать глиняную плитку - 2

Время от времени посещают случаи, когда необходимо избрать установленный очертание с одной стороны плитки, оставив остальные стороны цельными. Пред тем как кромсать плитку, тогда сначала на плитке с помощью циркуля а также карандаша размечается подходящий очертание, а потом при помощи электрического плиткореза снутри контура делается серия параллельных надрезов, которые кончаются у полосы разметки. После чего ненадобная часть плитки удаляется, а срез дорабатывается наждачкой а также шлифовальным кремнем. При применении предоставленного способа принципиально фокусировать особое внимание на пропилах а также лезвии.

Выравнивание краев

С целью выравнивания зубчатых краев рекомендуется применять пассатижи либо кусачки, которыми элементарно «откусывается» неравномерный край плитки. После чего острые края выравниваются круглым ратфилем а также наждачкой.

Как соорудить отверстие в плитке

Чтобы свершить отверстие необходимо сначала обозначить село сверления стеклорезом либо острым концом метчика, просто постукивая сообразно прибору молотком. Идеальнее всего отверстие в глиняной плитке буравить перед водой на маленьких оборотах победитовым либо алмазным сверлом. Без воды имеют все шансы показаться трещины а также сколы кромки отверстия. Вкалывать нужно на больших оборотах, но без мощного нажима. Буравить плитку нужно пристально а также медлительно, при всем этом смотреть, чтобы влага никак не попала в электрический аппарат. Ежели плитка располагаться на стене, то намеченное отверстие лучше пробуравить прирученный дрелью с пробойником с победитовыми наплавками либо зажатым в патроне сверлом.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru