logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как верно избрать ламинат? — 1

09 05 2015

Как верно избрать ламинат? - 1

При починке у Вас появился затруднительный вопросец — какой-никакой ламинат избрать? Одним из самых фаворитных покрытий в наше время стал ламинат. Он прост в аппарате, для него не надо умышленно подготавливать настил, не надо прикреплять ламинат с черновым полом, довольно объединить подробности меж собой. А также при переезде его позволительно станет даже проанализировать.

Недостает необходимости шлифовать настил либо накрывать лаком. Выход за ним максимально прост. Его довольно элементарно пылесосить. Кстати, полы из ламината защищены от пыли сообразно собственной природе, и Вам никак не будет необходимо совершать это часто. Очередное несомненное амбиция такового покрытия — крепкость. Такому полу никак не страшен бег на каблуках, двинутый диванчик либо упавший чинарик.

Итак, Вы совсем определились, что настил будете накрывать конкретно ламинатом.

Однако как верно избрать ламинат?

Сначала, ламинат нужно избирать исходя из такого, в котором помещении Вы намереваетесь простелить им настил. Чем деятельнее станет нагружено напольное покрытие, тем паче крепким необходимо его избирать. Деление сообразно прочности проистекает сообразно классам. Чем больше класс, тем паче устойчив ламинат к истиранию.

Выделяют 2 главных вида ламината: торговый а также бытовой.

Торговый ламинат используют в офисных а также торгашеских помещениях. Для офисных помещений, в каком месте предполагается завышенная перегрузка, рекомендуется 33 класс ламинированных покрытий (класс истираемости АС5), для коммерческих помещений со средней перегрузкой подходят ламинированные полы 32 класса (АС4).
Бытовой ламинат — это ламинат, проектный умышленно для жилых помещений а также для коммерческих помещений с низкой перегрузкой. Это ламинированное покрытие 31 класса (АС3).
Итак, для коммерческих помещений мы советуем употреблять ламинированное покрытие 32 а также 33 класса, для жилых помещений — 31 а также 32 класса. При соблюдении советов сообразно уходу за ламинатом, таковой настил прослужит у вас от 6 по 10 лет, а при бережном обращении а также по 15 лет.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru