logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как утеплить лоджию — 3

20 03 2015

Как утеплить лоджию - 3

Электрический почти горячий настил является совсем эффективным решением. Он не столько гарантирует определенную температуру, однако а также нагревает воздух снутри помещения. Сначала нужно выровнять настил, чтобы достичь желаемого результата заливается стяжка. За тем раскладывается разогревательный кабель а также крепится к стяжке с помощью особой ленты. Емкость кабеля рассчитывается в соотношение с его техническими чертами из критерий 90-110 Вт на 1 квадратный метр площади.

После чего заливается особая самовыравнивающая смесь, которая вполне накрывает нагревательные элементы. Толщина верхнего слоя сочиняет менее 10-15 мм.

Как верно утеплить лоджию своими руками. Этап 2. Утепление стенок

Стенки а также потолок еще утепляются с помощью пенопласта либо минеральной ваты. Ежели вы делаете внутреннюю теплоизоляцию жилого помещения, совсем принципиально, чтобы применяемые материалы никак не выделяли противных ароматов а также никак не представляли угрозы для здоровья.

Сначала делается рама из древесных брусьев с сечением 3х4 см. За тем меж брусьями к стене приклеиваются либо прикручиваются листы пенопласта. Толщина утепляющего материала зависит от необыкновенностей помещения, также от погодных критерий в предоставленном регионе. К примеру, ежели с обратной стороны стенки имеется иной балкон, пусть даже никак не утеплённый, то позволительно употреблять узкий слой теплоизоляции.

Все промежутки а также стыки меж брусьями обрешетки а также пенопластом заполняются монтажной пеной, которая благодаря собственной пористой структуре отлично хранит тепло. При укладке теплоизоляционного слоя никак не пренебрегайте вести все нужные кабеля для включения освещения а также электроприборов.

Чтобы снабдить наибольшую теплоизоляцию, сверху пенопласт покрывается отражающим материалом, к примеру фольгой.

После чего разрешено начать к обшивке стенок. Чтобы достичь желаемого результата используется гипсокартон, пластмассовая либо древесная вагонка.

Для облицовки лоджии нужно применять влагоустойчивый гипсокартон. Ежели вы убираете загородки а также расширяете жилое место за счет лоджии, то а также бить ее нужно таковым же образом, как а также горницу.

Как верно утеплить лоджию своими руками. Этап 3. Утепление потолка

Утраты тепла через потолок сочиняют приблизительно 10-15%, потому никак не стоит забрасывать о нем при утеплении лоджии. Кроме всего прочего очень низкая температура потолка станет предпосылкой воспитания конденсата. Более обычный а также недорогой метод — применять минеральную вату либо пенопласт. Они не столько отлично держат тепло, только а также различаются маленьким весом, потому никак не создадут доп нагрузку для всей конструкции.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru