logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как утеплить лоджию — 2

03 03 2015

Как утеплить лоджию - 2

что как окна поставлены, разрешено начать к предстоящим работам сообразно утеплению лоджии, но пред этим следует испытать все стыки на присутствие щелей. Через такие щели станет ретироваться тепло, потому их нужно трахнуть, применяя гипсовую шпаклевку.

Как утеплить лоджию своими руками. Этап 1. Утепление пола

Есть 2 варианта утепления пола на лоджии, это настил на древесном каркасе, также этак нарекаемые электрические «теплые полы». Во-первых осмотрим процесс укладки теплоизоляции на базе из бревна. Пред тем как начать к труде, следует приготовить поверхность пола, убрав с нее все избыточное, также избрать теплоизоляционный материал, в качестве которого разрешено употреблять пенопласт либо минеральную вату.

Сперва устанавливаем лаги, которые будут основой для нашего грядущего пола. Меж лагами станет размещаться теплоизоляционный материал. Забираем древесный брус с сечением 20х8, отмеряем его сообразно длине лоджии а также отпиливаем. Сначала позволительно прикрутить две последние дощечки, кропотливо выронив их состояние в горизонтальной плоскости при помощи водяного уровня. Ежели настил неравномерный, то чтобы достигнуть горизонтального расположения дощечек позволительно употреблять разные подкладки из фанеры а также остальных подручных материалов. как последние дощечки поставлены, меж ними натягивается некоторое количество капроновых нитей. Они будут работать ориентиром для размещенного посредине бруса.

Потом укладывается теплоизоляционный материал. Пенопласт либо минеральные блоки режутся на надлежащие фрагменты, после этого размещается меж лагами. Чтобы снабдить неплохой контакт изоляции с полом позволительно применять особую гипсовую смесь.

Ежели вы используете обычную минеральную вату, разложите ее поэтому, чтобы она покрывала равномерным слоем всю поверхность пола. что, как термоизоляция уложена, разрешено начинать к укладке облицовочного покрытия. Для этих целей идеальнее всего употреблять древесную дощечку шириной 1.5-2 см, которая до подгоняется сообразно ширине а также обрезается. Дощечки густо укладываются а также прикручиваются к лагам саморезами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru