logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить узоры на стекле? — 4

03 06 2015

Как свершить узоры на стекле? - 4

Витражные декоративные узоры сообразно стеклу

Сюжетная либо орнаментальная декоративная композиция в окне либо двери из стекла, пропускающего свет — это витраж. На целостном стекле позволительно свершить разноцветный орнамент, кой станет выглядить совсем декорационно.

Для работы пригодится графитный порошок, трубочка для коктейля, маленькая бутылочка из пластика, маслоподкачивающий лак а также нитролак. Набросок узора поначалу наносят на бумагу того же размера, как а также стеклышко. Потом стеклышко укладывают горизонтально, а перед него кладут набросок на бумаге. Нитролак перемешивают с графитовым порошком этак, чтобы вышла толпа, которую разрешено было просто выжимать из бутылочки через трубочку, вставленную в пробку. Только при всем этом толпа никак не обязана растекаться сообразно стеклу.

Состав из бутылочки выдавливают на стеклышко сообразно контуру рисунка — это станет имитация железного каркаса. Оставляют стеклышко для совершенного высыхания в горизонтальном расположении. Масляные краски для стекла разводят масляным лаком, приобретенный бесцветный многоцветный состав пипеткой наносят на стеклышко. Работу следует делать аккуратненько, пытаясь, чтобы лак растекался сообразно стеклу умеренно. Время от времени необходимо предупредить смешивание красок, тогда трудные элементы рисунка закрашивают попеременно. В заключительную очередность закрашивают дворянин рисунка.

Холодный орнамент на стекле

В ванной либо передней разрешено сформировать интимную атмосферу слоем на стекле, убавляющим действие мощного солнечного света. Достигается этот эффект росписью на стекле краской-спреем «морозного» узора. Для происхождения декоративного узора краску распыляют на трафарет, прикрепленный к стеклу, позже трафарет убирают. Разрешено выключить а также сам поднадоевший орнамент при помощи разбавителя глазури либо лезвием бритвы.

Простой вариант «морозных» орнаментов быть может выполнен при помощи вырезанного трафарета-снежинки хоть какой формы а также разведенной зубовой пасты белоснежного цвета, без цветных полосок. Опосля снятия трафарета окажется, что чем мельче брызги, тем более орнамент на стекле станет смотреться «морозным». Весной такие узоры удаляются еще легче рисунка из краски.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru