logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить узоры на стекле? — 3

11 05 2015

Как свершить узоры на стекле? - 3

Стоит заметить, что стеклянные вазы а также тарелки с разноцветной росписью стоят недешево, только смотрятся совсем прекрасно. Сформировать сходственные изделия не очень трудно, как может появиться на 1-ый взор, ну и медли на это уйдет не очень а также незначительно.

Узорная гравировка а также огранка стекла

Для получения орнаментов на стекле гравировкой а также огранкой лучше обладать некоторое количество абразивных кругов на 6, 8, 15 мм толщины. Еще пригодится узкий круг, заточенный перед углом 90-120 градусов на «остряк» для прорезывания элементов линейного узора. Чтобы на стекле выходило круглое пятнышко, нужен пластичный шлифующий круг, дозаправленный перед нарезку шара.

Время от времени при нанесении орнаментов на стеклышко наждачный круг может цеплять станок а также стеклышко дотрагивается грубых поверхностей, чтобы этого никак не вышло необходимо верно выбрать калибр наждачного кружка, с наименьшим биением. Важным условием для получения орнаментов при огранке является еда воды, без нее огранку делать нереально.

Орнамент до наносят на стеклышко через трафарет из картона либо плотной бумаги. При помощи поролонового тампона масляную краску набивают на стеклышко а также предоставляют ей высохнуть.

Поначалу потренируйтесь на несложных рисунках, накрахмалить, например, дверь со стеклом может а также четкий графический набросок, основное, необходимо выбрать его этак, чтобы он отлично выглядел с обеих сторон, ведь межкомнатные двери просматриваются с обоих помещений.

Интерес! Производить дверь на весу щекотливо — разрешено разрушить а также разбить стеклышко. Для исполнения узора стеклышко укладывают на ровненькую поверхность, подложив перед него мягенькую ткань в некоторое количество слоев.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru