logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить узоры на стекле? — 1

29 05 2015

Как свершить узоры на стекле? - 1

Влюбленность к узорам на стекле имеет место быть еще в малолетстве, когда детки живописуют на окне акварельными красками. Никак не торопитесь холодной водой окатить этот порыв малыша, насладитесь совместно с ним творчеством, предоставив малюсенькому художнику контуры а также краски для рисунков на стеклянных поверхностях.

Мода на стеклянные изделия никогда никак не пройдет. Человечество, имея долголетний эксперимент отделки а также отделки стеклянных изделий, непрерывно усовершенствует а также использует все наиболее новейшие технологии изготовления а также наружной отделки предметов из стекла.

Виды декоративной отделки стекла

На данный момент понятно использование возле 5 технологий отделки изделий из стекломассы а также возле 2-ух 10-ов видов наружной отделки. Осмотрим наиболее достойные внимания а также броские.

Стеклянная пряжа — выполняется из стеклянных нитей, которые наматываются на стеклянные изделия. Главной объект посещает иной прозрачности либо цвета, а нитями разрешено организовывать сетку, спирали, перья. Когда в материал вдувают при помощи особого шприца изящные полые иголки, прозрачные блещущие нити образуют филигрань именуемую «тысяча цветов».

Льдистое стеклышко — получают погружением заготовки в прохладную воду, вследствие чего на поверхности образуются хаотические трещины. Когда стеклышко остынет, его опять нагревают а также выдувают изделия.

Мультислойное стеклышко — формируется из дутой заготовки, которую сообразно очереди окунают в стеклянные массы различных цветов. Далее произведение шлифуется, его разрешено совершить ажурным либо непрозрачным. Этот разряд декоративной отделки стекла просит высочайшей квалификации мастерства.

Мозаичное стеклышко — получают методом сплавления кусочков разноцветного стекла в форме для литья в печи.

Роспись — часто встречающийся метод отделки посуды из стекла. Выполняется роспись 2-мя обликами отделки. При прохладном способе на поверхность наносятся узоры непрозрачными красками без обжига. Ежели опосля нанесения эмали стеклышко подвергают обжигу, то на поверхности появляется диаметрально противоположный бесцветный слой, различающийся от главного фона.

Глазурь — выполняется серебром а также медью. Ежели употребляется медь, то глазурь выйдет черного либо красноватого цвета, а сребро даст глазури желтоватый краска.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru