logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить гидроизоляцию в ванной — 2

16 06 2015

Как свершить гидроизоляцию в ванной - 2

Более обычным а также современным считается всеобъемлющий гидроизолирующий материал, кой сейчас на базаре представлен в большом выборе. Таковой состав охватывает хим составляющие, которые в структуре цемента образуют нерастворимые кристаллы, наполняющие поры а также трещины. Схожая гидроизоляция оберегает от воды, увеличивает эластичность а также крепкость бетона. Всеобъемлющая гидроизоляция, в сравнение от иных гидроизолирующих материалов, дозволяет бетону «дышать».

Битумные мастики

Сейчас гидроизоляция ванной чаще только выполняется при помощи водянистых обмазочных водоизоляционных материалов, которые употребляются для отделки помещений, имеющих завышенный показатель влажности. Бесспорное превосходство этих материалов — их разносторонность а также непритязательность к качеству поверхностей. Это подсобляет уменьшить время на исполненье предварительных работ а также убыстрить починка. Битумно-полимерные а также битумно-резиновые мастики — более распространённый разряд обмазочных водоизоляционных материалов. Их создание исполняется на базе окисленного битума, куда добавляется базисный разжижитель, разные модификаторы а также наполнители для роста гибкости. Посреди превосходств нужно отметить высшую ступень сцепления этих мастик с основой а также неплохую сопротивляемость брутальным действиям. Эти мастики как правило используются для гидроизоляции стенок, которые примыкают к ванным а также душевым кабинам. Сверху нанесённого водоизоляционного слоя нужно гасить стяжку.

Цементно-полимерные мастики

Обмазочная гидроизоляция может проделываться при помощи цементно-полимерных мастик. Они изготавливаются на базе смеси цемента а также минеральных наполнителей. Для однокомпонентных составов счаливание делается водой, а двухкомпонентные — особой связывающей эмульсией, сделанной на полимерной базе. 1-ые теснее содержат в собственном составе гидроизолирующие сочиняющие, а 2-ые эти характеристики получают опосля прибавления особой эмульсии. Сообразно собственной консистенции а также вязкости получаемый материал припоминает жидкий пластилин. Такие смеси рекомендуется переносить в 2 слоя. В среднем один квадратный метр поверхности просит 3 килограмма цементно-полимерной смеси. Красивые характеристики сцепления этих мастик с рабочей поверхностью совершают вероятным их нанесения на жёсткие а также эластичные основания. База плотности мастик — полимеры, которые попадают в базу а также закупоривают все поры. Ширина водоизоляционного слоя может сочинять 3 миллиметра. Гибкие обмазочные материалы стойки к завышенным температурам а также потрясающе смешиваются с системой «тёплый пол».

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru