logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить гидроизоляцию в ванной — 1

02 06 2015

Как свершить гидроизоляцию в ванной - 1

Ванная комнатка различается завышенной влажностью, потому для охраны элементов декора от конденсата нужно позаботиться о гидроизоляции этого помещения. Раз в день опосля принятия ванны на полу а также на стенках появляется конденсат, кой частично улетучивается, через стыки просачивается перед кафельную плитку а также плохо воздействует на состоянии бетонной стяжки. С помощью современных водоизоляционных материалов позволительно турнуть залетание воды в бетонный слой.

Гидроизоляция стенок а также пола является более серьезной а также принципиальной частью исполненья ремонтных работ. Это довольно трудоёмкий процесс, кой просит подготовки а также эксперимента. Отменно а также верно проведенная гидроизоляция ванной станет задатком удобства на длинные годы.

Главные верховодила гидроизоляции в ванной

Непременно необходимо изготовить гидроизоляцию сообразно всей площади пола в ванной. При всем этом рекомендуется «зайти» на стенки — на вышину 20 см. Стенка, около которой установлена ванночка, обязана возделываться сообразно всей вышине. Особенное интерес необходимо выкроить исполнению гидроизоляции сантехнического шкафа, потому что эта зона в особенности подвержена риску. Сверху гидроизолирующего слоя нужно изготовить защитную стяжку а также лишь потом устанавливать кафельную плитку. Пред нанесением гидроизоляции настил в ванной необходимо выровнять, отбелить от грязищи а также налипшего раствора. Поверхность конкретно пред нанесением состава для гидроизоляции следует увлажнить, что подсобляет превосходнейшему проникновению раствора.

Отбор водоизоляционного материала

Отбор конкретного материала исполняется в зависимости от сроков исполнения ремонтных работ, необыкновенностей поверхностей в помещении а также денежных способностей. Достаточно длинно у россиян особенной репутациею воспользовались разные составы обмазочных а также оклеечных материалов для ванной, основой каких являлся битум. Различные резиново-битумные а также битумные мастики наносились на поверхность в некоторое количество слоев. Они характеризуются долговечностью а также хороший адгезией к бетону. Только им нужно доп прикрытие цементной стяжкой сверху гидроизолирующего слоя.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru