logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить дорожки на даче — 3

19 06 2015

Как свершить дорожки на даче - 3

Укладка песчаника — это достаточно длинный а также тщательный процесс, потому чтобы, чтобы никак не затекала поясница, разрешено присесть напрямик на дорожку, подложив старенькое покрывало либо матрас. Для охраны рук никак не пренебрегайте одеть варежки либо перчатки.

Разработка укладки

что как все камешки кропотливо подогнаны а также уложены, позволительно начинать к бетонированию. Разрешено сразу изготовить раствор а также складывать камешки конкретно на бетонную смесь, но более безошибочным в предоставленном случае станет «сухой» метод укладки. Готовит сухую смесь песка а также цемента в соотношении 1:1 а также кропотливо ее размешиваем. Готовим ведро с мокроватым песком, в каком никак не обязано существовать камешков а также остального мусора. Сейчас позволительно начать к укладке. Вытаскиваем из кладки 1-ый гранит а также на его село насыпаем мокроватый песок.

Отдаваем гранит на пространство а также затеваем его «притирать», делая мелки движения вперед-назад из стороны в сторону, сразу тесня сверху. Ежели он продолжает шататься, подсыпаем песок а также повторяем функцию. Убедившись, что гранит крепко прилег на близкое местечко, осмотрительно вынимаем его а также по бокам насыпаем песочно-цементную смесь. Устанавливаем гранит на село, опять притираем а также испытываем, что он густо сел а также никак не шатается.

Опосля это переходим к последующему камешки а также повторяем поновой целый процесс. Совсем принципиально, чтобы верхняя часть 2-ух соседних камешков была наравне, по другому имеют все шансы организоваться выступы, о которые вы будете запинаться при ходьбе. Помимо этого, легкомысленно задев выступающий гранит, разрешено просто выдернуть его из дорожки. Чтобы снабдить нужный степень для всех элементов кладки будет необходимо не столько утрамбовывать только а также прибирать часть песка, кой был насыпан в ходе подготовительной укладки.

что как вы установили некоторое количество камешков, досыпьте меж ними смесь а также кропотливо утрамбуйте с помощью мастерка либо палки. Края дорожки нужно закрепить дощечками, которые будут делать функцию опалубки. Дощечки идеальнее всего определить на ребро а также закрепить колышками. Чтобы избежать выпадения камешков по бокам, идеальнее всего совершить бетонную окантовку.

Уложив все камешки на сухую смесь, нужно перевоплотить ее в раствор. Чтобы достичь желаемого результата заливаем дорожку водой. На один квадратный метр выливаем более 1-го ведра, при всем этом ливмя обливать необходимо совсем медлительно а также осмотрительно, чтобы никак не вымыло раствор из щелей меж камнями. Поток воды смоет песок а также минералит с поверхности песчаника, после этого тропинка получит привлекательный разряд.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru