logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить дорожки на даче — 1

03 06 2015

Как свершить дорожки на даче - 1

Прекрасные а также осторожные дорожки на даче являются признаком удобства а также ухоженности участка. Дорожки объединяют терем с беседкой, парилкой, садом а также иными объектами, расположенными на его местности. Еще они являются одним из главных элементов ландшафтного дизайна а также исполняют главную эстетическую функцию. Изготовить дорожки на даче своими руками из подручных материалов перед силу всем желающим, при всем этом вы можете подбавить им всякую форму а также разряд, реализовав личные дизайнерские задумки.

Стройку дорожек — процесс созидательный. Благодаря применению современных технологий а также новейших строй материалов позволительно осуществлять в жизнь фактически всякую идею. Пред тем как начать к труде, нужно обмыслить некоторое количество главных моментов: размещение грядущих дорожек, их ширину а также внешний облик, также тип материала, используемый при их разработке.

Планирование а также метка грядущих дорожек

Во-первых необходимо кропотливо спланировать размещение дорожек. Оно станет зависеть от конфигурации конкретного дачного участка, размещения дома, хозяйственных строений, также остальных объектов: пруда, места для барбекю, ребяческой площадки а также т.д. При планировании дорожек никак не стоит пытаться соблюсти верные геометрические формы — трудное а также необычное размещение сделает дизайн вашего участка наиболее привлекательным а также даст ему особенность. Но не стоит действовать дорожку очень извилистой, так как тогда может появиться хотение выйти с нее а также пойти прямо.

что как вы определились с топологией, позволительно начать к реализации загаданного. Сначала подчеркнем размещение дорожек, применяя некоторое количество колышков а также веревку. Ширину дорожек традиционно совершают от 60 по 80 см, но ежели разрешают габариты участка, их разрешено соорудить еще шире.

Отбор материала для дорожек на даче

Внедрение такого либо другого материала обусловлено вашими эстетическими предпочтениями, сложностью грядущих работ, также финансовыми способностями. Самым обычным вариантом будут дорожки из сыпучего материала — гравия, щебня либо гранитной крошки. Они элементарны в строительстве а также довольно долговечны, но внешний облик таковых дорожек оставляет алкать лучшего. Кроме всего прочего таковой материал прилипает к подошвам а также скоро разносится сообразно местности участка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru