logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как свершить бассейн своими руками — 3

22 07 2015

Как свершить бассейн своими руками - 3

Потом разрешено начать к отделочным работам. Чаще только внутреннюю поверхность резервуара облицовывают кафельной плиткой, при всем этом употребляется глазурованная плитка с невысоким коэффициентом водопоглощения. Для внешнего водоема разрешено применять плитку темного цвета, она станет греться от солнечных лучей а также поэтому дозволит непрерывно помогать теплую воду в резервуаре. Еще разрешено употреблять стеклянную мозаику. С ее поддержкою позволительно воплотить разные дизайнерские решения, также фанеровать поверхность хоть какой конфигурации.

Главные инженерные системы водоема

К таковым системам относятся устройства для подачи а также слива воды. Еда воды исполняется через особые впускные отверстия, которые размещены в верхней части стенок. Величина а также численность отверстий зависит от такого, как напряженно вы намереваетесь применять бассейн, другими словами, как часто будет необходимо поменять воду в резервуаре. Традиционно систему подачи воды проектируют с таковым расчетом, чтобы бассейн мог вполне заполниться за 1-3 часа.

Для осушения водоема употребляется сливная трубка. Она устанавливается в дно в процессе бетонирования. Чтобы снабдить эффективный отток воды а также в то же время предупредить отупение, калибр трубы обязан существовать более 10-15см. Шейка стока размещается в самом невысоком месте а также закрывается сеткой, которая обороняет его от большого мусора, случаем попавшего в бассейн. Влага сообразно маслосливной трубе угождает в канализацию либо дренажную систему.

Ежели бассейн размещен ниже уровня земли, то дренажную трубу совершить достаточно трудно. В таковых вариантах резервуар осушается с помощью электрического насоса. Превосходнее употреблять неподвижный конструкция, так как он гораздо легче а также успешнее насоса погружного типа.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru