logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как спасти дачное с/х от ребенка

30 06 2015

Семейный отдых на даче – это даже куда веселее и интереснее, чем отпуск, проводимый за границей. Что может быть веселее, чем побродить с детьми по лесам, посидеть с ними с удочками на берегу естественного водоема, находящегося поблизости, а уж тем более привлечь их к строительству водоема искусственного, находящегося на собственном же приусадебном участке? На самом деле – ничего. Именно во всем этом и состоит, по сути, смысл жизни, и именно в этом заключается ее счастье – в возможности проводить время со своими детьми так, как этого хочется. Но… Все это верно только в тех случаях, когда свободное время действительно есть. А если дача представляет собой не просто коттедж, расположенный на определенное площади участке земли, но и предполагает наличие какого-то своего «сельскохозяйственного сектора», тогда все может существенно усложниться… Нет, естественно, ничего сложного нет, по крайней мере, для взрослых – как правило, они выбирают для посадки только те культуры, за которыми можно легко ухаживать. Но… проблема именно в детях – у них на все свой взгляд, в том числе и на «сельское хозяйство» в масштабах дачи. Могут что-то напрочь залить водой так, что оно сгниет, и при этом находящиеся рядом особенно влаголюбивые культуры полить просто забудут. И это в лучшем случае – в худшем ведь могут и их пересадкой заняться на свое усмотрение…

И есть лишь один способ подобных неприятностей избежать – обустроить среди всего это рая из грядок и клумб специальное место именно для ребенка (или для нескольких – зависит от численности семьи). На самом деле это не такое уж и дорогое удовольствие – например, многим детям достаточно всего лишь качелей, с которыми они сами смогут организовать себе полноценный досуг, да песочницы. С первым проблем нет – на http://www.kz.all.biz/sadovye-kacheli-bgg1078353, например, можно найти такие качели по весьма приемлемой стоимости, при этом сами по себе конструкции спроектированы именно с учетом особенностей их эксплуатации конкретно в дачных условиях – они занимают минимальное пространство, но при этом обеспечивают возможность раскачаться довольно серьезно (по крайней мере, настолько, насколько это подразумевают правила техники безопасности для детей).

Так что посадки – как практического характера (огурцы и помидоры хотя бы в экспериментальном порядке садят практически все), так и сугубо декоративного (цветочные клумбы всегда присутствуют, даже если владельцы дачи в принципе не любят ковыряться с землей), можно сохранить. Нужно всего лишь поставить на даче нормальные дачные качели…

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru