logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как соорудить живую изгородь на даче. Высадка, растения а также выход за активный оградою — 3

17 07 2015

Выход за живыми огорожами

Как соорудить живую изгородь на даче. Высадка, растения а также выход за активный оградою - 3

Как соорудить живую изгородь а также бегать за ней? Этим вопросцем задаются почти все молодые садоводы. А выход обязан существовать постоянным а также безошибочным. что, как растения высажены, их нужно часто пропалывать, рыхлить почву а также часто поливать. Помимо этого, изгородь необходимо подрезать. Понятно, что еще в Старом Риме садовники обладали художеством фигурной стрижки. Из кустарников «делали» строительные, геометрические формы а также даже фигуры животных а также людей. Именно это логично, ведь почти все породы растений — это красивый изящный материал, коему разрешено подбавить хоть какой разряд.

Не многие древесные растения необходимо извлекать. Например, сосенка, имеющая редкую а также раскидистую крону, стрижку никак не переносит, в рассуждении сего она сохнет а также разламывается перед весом снега. А вот ель, чья куща наиболее густая а также малогабаритная, дозволяет себя подрезать. Отлично поддаются стрижке а также большая часть кустарников. Первую стрижку создают на 2-ой год опосля посадки растений, это позволительно соорудить в осенний период по окончания листопада. Растения сформировывают а также летом — сверху а также пару раз с боков.

Первую летнюю стрижку рекомендуется жить в июне, чтобы достичь желаемого результата вдоль ряда натягивается шнур, чтобы подметить подходящую вышину. Ежели ветки кустарника растут ошибочно, лишь в верхней части, то такие огорожи подравнивают лишь сбоку, придавая им форму конуса либо трапеции. А вот нездоровые а также высохшие ветки а также слабенькие побеги рекомендуется сходу рвать. Чтобы новейшие побеги лучше росли, изгородь нуждается в постоянном поливе а также подкормке. Это имеют все шансы существовать азотные удобрения а также даже перегнившие листья.

Оплошности при разработке огорожи

Чаще только садоводы-любители ошибочно высаживают а также ухаживают за растениями. Ежели кусты посажены мало углубленно либо получают мало подкормки, изгородь выйдет низкой а также неровной. Ежели создается 2-ой разряд, стоит держать в голове, что перед деревьями разрешено сеять лишь теневыносливые растения, к примеру, спиреи, альпийскую смородину а также остальные.

Стоит держать в голове, что в одном ряде невозможно соединять некоторое количество пород древесных растений, лучше любое растение высадить единичным вблизи. Хвойную изгородь невозможно высаживать в 3 а также более линий, по другому деревья, оказавшиеся снутри, будут блекнуть а также оголяться. Стоит позаботиться а также о своевременной стрижке, по другому нижняя часть растений равномерно станет оголяться. Ежели вы теснее допустили данную ошибку, то изгородь будет необходимо омолаживать. Чтобы достичь желаемого результата растения срезаются по уровня «пенька» а также изгородь выращивается поновой. Таковая процедура никак не используется к деревьям хвойных пород!

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru