logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как соорудить живую изгородь на даче. Высадка, растения а также выход за активный оградою — 1

01 06 2015

Как соорудить живую изгородь на даче. Высадка, растения а также выход за активный оградою - 1

- Данную статью позволительно выслушать!

Живая изгородь — наверное дешевый разряд садовых оград, кой соединяется с рельефом гораздо органичнее, чем неважно какая хозпостройка искусственного происхождения. Живыми оградами именуют обрамления из низких растений вдоль дорожек, площадок или газонов, также заборы а также «живые стены» из вьющихся либо подстриженных растений. Заборы из кремня а также бревна никак не имеют все шансы серьезно соперничать с высадками ни сообразно декоративности, ни сообразно сроку службы, ведь длительность жизни неких растений измеряют веками (ель, туйя, боярышник).

Возникли 1-ые живые огорожи достаточно издавна, понятно, что еще в 18 веке с развитием во Франции пейзажной дендрологии а также паркового дела такие огорожи были совсем модны. Большие землевладельцы, которые употребляли немало дичи, высаживали живые огорожи, дававшие приют куропаткам, фазанам а также иным птицам. Садоводы же все еще придерживаются представления, что верно посаженная живая изгородь существенно стойче а также в то же время изящнее самых сильных заборов.

Высадка активный огорожи

Чем же является живая изгородь? Прекрасные линейные насаждения из низкорослых деревьев а также кустарников, которые высаживают в 1-2 ряда на маленьком расстоянии. Вышина таковых изгородей также различная: низкие — от полметра по метра, средние — от метра по 2-ух метров, высочайшие — наиболее 2 метров. Низкорослые растения (ниже полметра) употребляются для окаймления клумб а также газонов, легко сменяя бордюры.

Сообразно форме растения для активный огорожи разделяют на свободно растущие а также формированные (постриженные). Чащи только стригут низкорослые растения, только видятся а также случаи качественной формовки высочайшей активный огорожи. Кусты, которые прекрасно зацветают, а также деревья с декоративными плодами стригут гораздо реже, по другому миниатюризируется плодоношение а также цветение. Прочностью а также прочностью различаются шпалерные огорожи, которые получаются в итоге связывания либо сращивания побегов кустарников а также деревьев. Топовую охрану обеспечивают стриженые огорожи, иногда они растут так густые, что даже маленькие животные никак не имеют все шансы просочиться через их.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru