logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как соорудить шумоизоляцию в квартире — 2

03 06 2015

Как соорудить шумоизоляцию в квартире - 2

Помимо этого, следует направить вытаскивание на такие источники проникания звуков, как:

  • розетки а также монтажные коробки
  • стояки отопления а также водоснабжения
  • стыки меж стенками, полом а также потолком
  • оконные блоки а также входные двери.

Осмотрим конкретнее, каким образом позволительно выполнить шумоизоляцию квартиры своими руками.

Шумоизоляция стенок в квартире

В панельных домах стенки а также загородки традиционно имеют маленькую толщину, потому нехорошо поглощают звук. Чтобы снабдить нужную звукоизоляцию стенок в квартире традиционно наращивают их толщину с помощью гипсокартона. Место меж стеной а также гипсокартоном заполняется пористым материалом: минеральной ватой либо поролоном, кой станет мешать распространению звуковых колебаний.

Сначала устанавливается основа из железных профилей. Чтобы турнуть передачу вибраций от стенок а также пола, в местах крепления профилей нужно свершить прокладки из резины либо иного упругого вещества. как, как основа станет готов, на стену клеится противошумный материал, кой обязан накрывать всю ее поверхность, при всем этом, чем толще его слой, тем успешнее шумоизоляции. Потом к каркасу прикручиваются листы гипсокартона.

Шумоизоляция потолка в квартире

Шумоизоляция потолка в квартире владеет более принципиальное смысл, так как как указывает практика, особенно неудобств соединено конкретно с шумом, кой создают соседи сверху. Изоляция потолка исполняется сообразно такому же принципу, что а также изоляция стенок: сначала намеревается основа из профилей, при всем этом не стоит забрасывать о резиновых прокладках в местах его крепления, потом все место снутри него заполняется звукопоглощающим веществом. Чтобы достичь желаемого результата позволительно употреблять поролон, стекломат либо особые звукоизоляционные плиты из минеральной либо базальтовой ваты. Такие плиты владеют хорошим поглощающим результатом при условно маленький толщине, потому опосля их монтажа вышина потолков в вашей квартире уменьшится никак не существенно.

Шумоизоляция пола в квартире

Ежели меж перекрытием а также облицовкой пола недостает промежного слоя, то звуки из нижней квартиры

будут свободно просачиваться к вам. В то же время соседи будут чуять все, что делается у вас, впредь до звука шагов а также передвигаемых стульев. Вопросец шумоизоляции пола решается с помощью особого шумопоглощающего материала, кой владеет маленькую толщину а также состоит из стекловолокна, особой бумаги, вспененного полимера либо иного синтетического вещества. В ходе починки, в зависимости от материала шумопоглощающего слоя, он быть может расположен перед ламинатом, или конкретно перед стяжкой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru