logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как соорудить альпийскую горку. Альпийская куча либо альпинарий своими руками — 3

26 02 2015

Как соорудить альпийскую горку. Альпийская куча либо альпинарий своими руками - 3

Для альпинария идет а также мнимый лучок, например, каратавский, его цветонос растёт по 25 см, на его конце плотное шаровидное соцветие из розовых цветов, опосля цветения образуются плоды-коробочки. Цветет в мае — июне в сравнение от кривизна Моли, кой цветет в июне — июле большими цветами золотисто-желтого цвета. Поздноцветущим лукам еще отыщется местечко в альпинарии, они воскрешают композицию а также будут скрашивать горку впредь до самых заморозков.

Красивым украшением для альпийской горки встанут а также декоративные низкорослые травки. Посреди их зайцехвост (лагурус), его вышина 15-50 см, это травянистое растение сформирует маленькие кусты. На конце побегов находятся пушистые колоски, которые подсказывают заячий хвост. Отлично вырастает как в полутени, этак а также на солнце, это растение обожает воду, стойкое к морозу. Еще прекрасно выглядит бриза, это кустик вышиной 30-60 мм, его цветочки собраны сообразно 10-15 едениц в колоски округлой формы, имеющие золотисто-зеленый краска. Это растение неприхотливо а также станет вырастать на всех почвах, даже на неплодородных. Благородно испытать зимний период горке дозволят хвойные растения. Обычно, отличие отдается карликовым сортам: можжевельник обычный либо виргинский, горная сосенка, туйя а также остальные. Горку позволительно совершить наиболее экзотичной с помощью папоротников либо луковичных растений, совсем лаского смотрятся маргаритки, нарциссы а также фиалки.

Альпинарий быть может расцветающим в протяжении только лета! Основное — это выбрать а также высадить такие растения, время цветения каких станет обменять друг дружку. Ваш альпинарий станет поменять наружность на протяжении сезона а также при всем этом хранить красу а также неповторимость.

Итак, в места высадки прибавляем почва, кропотливо взрыхляем почву а также затеваем посадку растений. Для начала — высокорослые растения, потом низкорослые, в заключительную очередность стоит сеять почвопокровные. Высадка растений делается с самой высочайшей точки горки, а кончается у ее подножья. Посадив еще одно растение, кругом его ствола необходимо образовать маленькую воронку для сбора дождевое воды, а потом припорашивать почву слоем мелкой гальки, чтобы перекрыть сорняки а также отстоять растение от чрезмерного увлажнения. как, как посадка окончена, кропотливо полейте растение.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru