logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как соорудить альпийскую горку. Альпийская куча либо альпинарий своими руками — 2

10 04 2015

Как соорудить альпийскую горку. Альпийская куча либо альпинарий своими руками - 2

Больший мнимый эффект достигается, ежели применять однообразный материал: доломит, валунные камешки, камень, песчаник либо известняк. Отлично смотрятся а также большие камешки: 25-60 см в поперечном срезе.

Никак не стоит перемешивать, например, колоченные кусочки гранита а также окатанные камни, это смотрится никак не очень природно. От цвета выбранного кремня станет зависеть а также отбор растений: на черном фоне лучше растения с серебристой либо зеленой листвой, на ясном — растения, имеющие красную либо черную окраску. Гармоничное хитросплетение маленьких камешков с большими камнями дозволит вам сотворить маленький куток, подсказывающий красу грозных дальних высокогорий.

Укладка камешков

как, как истекли сроки усадки земли, приступаем к укладке камешков. Поначалу выставляют наиболее огромные камешки, их зарывают в землю на две трети от их размера, чтобы превосходнее закрепить а также сформировать иллюзию выхода скальной породы. Каменные дорожки выкладывают из плоских камешков, любой из их необходимо проверить на живучесть, закрепить либо подсунуть перед него маленькие камешки, засыпав их землей. Меж камнями необходимо бросить достаточные участки земли, куда весной вы будете высаживать растения.

Творя скальный ландшафт, пытайтесь сформировывать его несимметрично, тут никак не местечко верной геометрии. Лишь этак вы берите более совершенную картину горных местностей. Даже без высадки растений альпинарий из камешков обязан располагать эстетическую привлекательность. Никак не стоит подаваться обольщенью приукрасить альпийскую горку элементами искусственного происхождения — пластмассовой мишурой, кусками стекла, ведь красота такового сооружения конкретно в естественности.

В таком облике горку будет необходимо бросить по весны, а уж потом начинать к посадке растений. Их комплект а также численность — ремесло вкуса, только есть а также определенные верховодила сообразно подбору, посадке а также уходу.

Растения для альпийской горки Как свершить альпийскую горку очень яркой а также умопомрачительной, однако совместно с тем а также никак не перестараться?

Растительно-цветочные композиции выбирают задолго по весенней посадки, ведь богатство растительности не столько никак не украсит, однако а также испортит внешнему облику альпинария. Никак не пытайтесь посадить сходу немало видов, посоветуйтесь со спецом. Из неприхотливых расцветающих растений для альпийской горки часто употребляют герань гималайскую, вышина которой 25 см, цветет в мае — июне; гвоздику перистую, цветки у никак неё белоснежные, розовые либо красноватые, цветет в июне — июле. Разрешено высадить гвоздику-травянку, вышиной 20 см, пурпурные цветочки, цветет в июле — августе; карпатский колокольчик, белоснежные а также голубые, фиолетовые либо голубые цветочки, время цветения — с июня сообразно сентябрь.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru