logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как соорудить альпийскую горку. Альпийская куча либо альпинарий своими руками — 1

25 07 2015

Как соорудить альпийскую горку. Альпийская куча либо альпинарий своими руками - 1

Сады, в каких постоянным атрибутом ландшафтного дизайна были камешки неверной формы а также разных размеров, — это обыденное действо в Японии а также Китае. В Европе же 1-ые рокарии а также альпинарии возникли возле 200 годов назад, получив мелодичное заглавие «альпийская горка». Есть 2 метода как совершить альпийскую горку (альпинарий)- устремиться в особую компанию или воплотить личные планы своими руками. Про то, как соорудить альпийскую горку своими руками, мы а также побеседуем в этой статье.

Розыск места для альпийской горки

Приложите мало усилий — а также вы полностью можете встать без услуг ландшафтного конструктора. Альпийская куча быть может заложена как в теплом солнечном месте, этак а также в полутени. Растения будет необходимо избирать надлежащие. Принципиальное ограничение — светопроницаемость базы, горке никак не село вслед за тем, в каком месте высок степень грунтовых вод. Ранешней осенью позволительно начинать к труде. Сперва необходимо соорудить разметку участка, ежели альпийская куча станет брать более 10 метров, сходу разметьте состояние переходов, дорожек а также ступеней.

как, как метка окончена, приступаем к реализации задачки: как соорудить альпийскую горку своими руками?

Для начала необходимо заняться подготовкой площадки: вполне сбросить слой дернины на большую глубину более 30 см. Мелкие камешки разрешено сформировать с помощью гравия, колоченного кирпича либо шлака, толщина этого слоя — 10 см, сверху выложить 5-10-сантиметровый слой большого песка. Любой слой изобильно поливается водой.

Сейчас сочиняем землянную смесь, почву для альпинария необходимо запахать, вполне выключить из нее корешки а также стволы сорняков. Чем лучше вы проделаете работу, тем не в такой мере будете ликвидировать сорняки на клумбе в будущем. Очищенная грунт перемешивается с торфом а также крупнозернистым песком в одинаковых частях, данную смесь нужно рассыпать поверх дренажа, сформировав горку метровой вышины. что, как создание базы окончено, оставляем работы на 3 недельки, круги базы обязаны осесть.

Отбор камешков для альпийской горки Как свершить альпийскую горку природной, однако в то же время необыкновенной?

Очевидно, с помощью композиции камешков. Никак не применяйте немало камешков, часто прекрасную композицию разрешено сформировать с 3-4 великими камнями а также несколькими малеханькими. Самая серьезная служба — это расположение камешков в альпинарии. Пред тем, как положить их в почва, разложите их на земле, выберете более достойные внимания расположения. В альпийской горке отлично смотрятся камешки с вкраплениями остальных пород, с прожилками, щербинками а также выемками, куда позволительно высадить растения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru