logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как сменить проводку на медную

30 04 2015

Как сменить проводку на медную

В большинстве домов старенькой постройки, ну и фактически во всех современных домах электрическая схема выполняется алюминиевым проводом в одинарной изоляции. При всем этом чаще только разрез этой проводки рассчитывалось, исходя из употребления мощности 1-2 КВт, что было полностью привычно для 60-х годов прошедшего века, однако никоим образом никак не для современных квартир. Подсчитаем. Телек — 200-300 Вт, микроволновая печь — по киловатта, электрочайник — 800 — 1500 Вт, электрический подогреватель — минимум полтора киловатта а также т.д. Никак не изумительно, что древняя схема никак не выдерживает. А также ежели никак не срабатывают «автоматы» в квартирном щите, то наступает прогрессирующее поражение изоляции алюминиевых проводов. Здесь недалеко а также по недлинного замыкания. Помимо этого, неважно какая протечка либо отмокание отображается на алюминии очень плохо. Он делается ломким а также хрупким. То же наиболее проистекает а также перед действием медли. Сообразно этой фактору считается, что срок эксплуатации таковой проводки — менее 15-20 лет.

Потому, ежели у Вас временами теряется контакт в розетках, электрические приборы никоим образом не выходит подключать сразу без такого, чтобы никак не «выбило» робот, а при подмене люстры провода ломаются как спичечки, это означает, что настало время поменять проводку.

При наличии базисных познаний а также соблюдении управлял электробезопасности подмену полностью разрешено выиграть без помощи других. Основное управляло — никак не вкалывать перед напряжением а также существовать осторожным.

Для работы Вам пригодится:

  • чин квартиры с хотимым расположением точек включения

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru