logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как сбросить старенькые обои со стенок — 3

24 05 2015

Как сбросить старенькые обои со стенок - 3

До этого, чем активизировать работу, еще как а также когда с виниловыми либо флизелиновыми обоями, сделайте разрезы либо перфорацию.

Изготовьте ведро с теплой водой, добавив в него незначительно кондюка для белья либо уксуса. С помощью губы либо валика смочите обои водой а также оставьте на 15-20 минут, чтобы клей а также бумага разбухли. Сначала разделяйте шпателем более большие кусочки. Оставшуюся бумагу, много раз смачивая, методично устраняйте шпателем.

Ежели предстоит отбелить стенки в великий горнице, учтите, что служба может затянуться на немало часов, потому запаситесь терпением.

Метод 2

Разрешено применять особые средства для снятия обоев, которые владеют высочайшей проникающей возможностью а также действуют гораздо успешнее, чем влага. Такие воды вполне безопасны для человека а также имеют все шансы употребляться снутри прикрытых помещений.

Жидкость смешивается с определенным численностью воды а также наносится на обои. Она просачивается через слой бумаги а также повлияет на клей, при всем этом сами обои остаются цельными. Через пару минут опосля внедрения таковой воды слой клея затевает рушиться, а также обои просто отделяются от стенки с помощью шпателя. Чтобы прирастить отдача средства, позволительно прибавить в него незначительно обойного клея. Изобильно смочите стену приобретенным составом а также дайте ему высохнуть. Спустя 2-3 часа обои целостным пластом просто отступят от стенки, при всем этом вам никак не будет необходимо отскребать их сообразно кусочкам.

Метод 3

Ежели у вас недостает тайный средства для снятия обоев, однако имеется парогенератор, вы сможете значительно адаптировать себе задачку. Перед деяньем жаркого два бумага а также старенькый клей скоро разбухают а также просто отступают от стенки. Таковым методом позволительно разделять не столько бумажные, однако а также всевозможные остальные обои. Ежели у вас отсутствует парогенератора, позволяется внедрение тряпки а также утюга с функцией парообразования.

Метод 4

Ежели обои были приклеены с помощью ПВА либо иного клея, кой никак не растворяется перед действием воды либо особой воды, вероятно, будет необходимо их кочкать вручную. Чтобы достичь желаемого результата позволительно брать живо заточенный шпатель, кой несомненно поможет скорее совладать с задачей. Чтобы убыстрить процесс, применяйте шлифовальную машинку с крупнозернистой шкуркой либо дрель со особой насадкой нечто вроде круглой железной щетки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru