logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как привесить карнизы для штор — 2

20 03 2015

Как привесить карнизы для штор - 2

Функциональность карниза ясна. Сообразно креплению — у любого варианта имеется свои аспекты. Непременно, хоть какой крепежный элемент карниза прикручивается к стене либо потолку, однако как верно это изготовить, мы обсудим далее.

Основное — метка!

Начиная лишь мерить карниз к месту его установки, непроизвольно затеваешь мыслить: но не дугообразно ли? А также это верное примечание, потому что ежели привесить всю конструкцию никак не сообразно горизонтальному уровню, разряд от таковой работы станет ужаснее, чем, ежели окно вообщем никак не было украшено шторами. Потому сперва нужно соорудить разметку для креплений карниза. Лучше, чтобы в этом процессе учувствовали 2 человека, тогда один станет удерживать карниз, а 2-ой работать отметки на стене.

что как отметки готовы, нужно их перепроверить: сообразно уровню ли они. Чтобы достичь желаемого результата позволительно употреблять обыденный водяной степень, кой покажет, как отметки изготовлены сообразно горизонтальной полосы.

Когда установка карниза приходится на потолок, то тогда, во-1-х, необходимо ознакомиться с аннотацией, а во-2-х, возможно обойтись а также без уровня, только габариты установки крепления следует выдвигать сообразно рулетке, отмечая одинаковое отдаление от стенки у окна.

Монтажные работы

На этом этапе совсем принципиально избрать беспроигрышный а также мощнейший крепеж. Как теснее говорилось, в выборе главную роль играет материал стенки а также тип карниза. Традиционно самым хорошим вариантом крепления выступает саморез при вкручивании в пластмассовый дюбель, однако брендовые производители карнизов имеют все шансы рекомендовать а также свои типы креплений.

Главный метод установки карниза на стену — это пробурить в местах разметки отверстия, вделать в их дюбель а также смонтировать крепеж. В бетонных стенках для бурения отверстий употребляется пуншер.

когда, когда стенка либо потолок из гипсокартона, отверстия делаются совсем аккуратненько, чтобы никак не разрушить гипсокартонную плиту, после этого вкручивается особый дюбель сообразно гипсокартону, а также далее целый установка проходит сообразно эталону. Когда аппарат карниза планируется заблаговременно, то для гипсокартонных стенок позволительно предугадать лучший разряд крепежа, применяя «закладные». Чтобы достичь желаемого результата разрешено употреблять обыденную фанеру, которая вставляется а также прикручивается к листу гипсокартона еще когда монтажа стенки либо навесного потолка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru