logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как приобрести неплохой кирпич? — 2

20 07 2015

Как приобрести неплохой кирпич? - 2

А также все-же, основное, чего ждут от кирпича — это его прочности а также выносливости. Квартирный терем ведь основывается никак не на один год. Обычно, партии кирпича сопровождаются техническим паспортом, в каком месте постоянно указана его марка. М 100 значит дееспособность учить нагрузку 100 кг/см2. Марка М150, поэтому, показывает на вероятность перегрузки 150 кг/см2, а также этак далее. Кирпич М100 идет для особняков, М150 для высотных домов. Короче говоря, спектр прочности кирпича располагаться в пределах 75-300 кг/см2.

В русских критериях владеет существенное смысл а также зимостойкость (Мрз). Ежели говорить о Москве, то тут рекомендуется кирпич Мрз 35. Как это дешифрировать? При испытаниях таковой разряд кирпича выдерживал 35 циклов на последовательное сдерживание а также таяние. Имеется а также кирпич с наименьшим показателем морозостойкости, однако его эксплуатационные свойства ужаснее, а также он годится разве что для строительства в теплых широтах.

Чем различается неплохой кирпич от отвратительного, а также как найти явный брак? Какой-никакой кирпич превосходнее?

Производители рекомендуют опознаться на краска а также звук кирпича. Неплохой материал владеет наиболее насыщенную сообразно цвету сердцевину, чем края, а также звенит при ударе. На его поверхности (как заявляет ГОСТ) отсутствует никаких трещин, сколов, выбоин. Перерасходованный либо недожженный кирпич еще является браком, длинно он никак не прослужит а также теснее совсем быстро начнет рушиться от сырости либо холода.

Посещает очередной ненужный момент — этак нарекаемые высолы (белоснежные разводы, которые в один момент появляются на стенках теснее построенного дома). Это отчуждает о себе ведать суть, попадающая в кирпич или раствор для кладки. Этого противного действа разрешено избежать, ежели никак не новости кладку перед дождиком, насколько можно быстрее укрыть сооружение крышей, а фасад — защитным составом. Спецы именуют еще одну фактор появления высолов — несоответствие типа кирпича виду раствора. С высолами разрешено биться, прибрать их особыми смывками.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru