logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как приобрести неплохой кирпич? — 1

14 06 2015

Как приобрести неплохой кирпич? - 1

Энциклопедический словарь совсем черство а также безэмоционально именует кирпич «бруском обожженной глины». когда, как в самом деле, кирпич — самый нужный а также чрезвычайно практический стеновой материал для возведения жилых домов. Даже людям, дальним от строительства, понятно, как кирпич надежен, крепок, долговечен, а также какими красивыми тепло- а также звукоизоляционными качествами он владеет. Стенки из кирпича «дышат», потому существовать в таковых домах уютно а также здорово.

Профессионалы-строители считают реальным только глиняний кирпич. Он всем нам отлично знаком, посещает красноватого цвета, а также получают его способом обжига глины. А белоснежный силикатный кирпич, состоящий на 90% из песка, на 10% из извести а также разных добавок, теснее никак не считается реальным. Его никак не используют при устройстве фундаментов (никак не хватает водостойкости), при устройстве печей а также труб (высочайшие температуры — никак не для него). Ну и штукатурить его неловко — поверхность ровная, практически зеркальная, раствору а также зацепиться-то никак не за что.

Обычный величина глиняного кирпича 250х120х65 (одинарный). Есть к тому же полуторный, а также двойственный (250х120х138 мм). Укладка из двойного кирпича отчуждает настоящую экономию как сообразно деньгам, этак а также сообразно трудозатратам.

Отчего кирпич посещает различного цвета?

Так как краска его зависит, основным образом, от состава глины. Большая часть их в итоге обжига стают «традиционного» кирпичного цвета. А некие уходят из обжиговых печей желтоватыми, оранжевыми а также даже белоснежными. Какой-никакой из их выбрать — собственное ремесло всякого, потому что краска никоим образом никак не отображается на свойствах материала.

Технологи строительной ветви издавна додумались совершать кирпич пустотелым а также полнотелым. Пустоты имеют все шансы доехать 50%, а также чем их более — тем теплее терем, срубленный из такового кирпича. Пустотелые блоки не в такой мере весят, другими словами есть вероятность понизить нагрузку на фундамент. Строители обожают кирпич с маленькими отверстиями пустот, так как в процессе кладки они не в такой мере забиваются строительным веществом. Помимо этого, присутствие времен содействует а также наилучшей шумоизоляции.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru