logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как понизить затраты на нагревание пригородного дома — 1

26 05 2015

Как понизить затраты на нагревание пригородного дома - 1

Хоть какой обладатель пригородного дома при подсчете средств, которые приходится растрачивать на нагревание пригородного дома прибывает в кошмар. Что а также ясно — непринципиально, какой-никакой разряд горючего выбран — солярка, уголь, дровца или газ — в всяком случае, затраты впечатляют. При этом впечатляют досадно. Потому полностью ясно, что появляется вопросец — как поэкономить а также при всем этом непрерывно существовать в теплом а также комфортном доме? По счастью, это полностью может быть.

В обязательном порядке следует вести оптимизацию системы теплоснабжения. Достаточно часто разрешено узреть такую картину — мощнейший котел круглые сутки работает, пожирая драгоценную соляру, уголь либо газ, а жителям дома от этого делается очень горячо, почему они а также раскрывают окна. Естественно, никак не охото непрерывно посиживать в помещении с температурой более пригодной сауне. Но а также издавать поэтому средства за окно еще никак не стоит. А означает необходимо вести разряд сохраняющих энергию мер. А также самой эффективной из их будет аппарат термостатов на отопительные радиаторы. Как указывает практика, эластичное регулирование температуры в помещениях дозволяет уменьшить потребление тепла приблизительно на 15-20 процентов. А следственно, вы будете растрачивать на 20 процентов не в такой мере на покупку горючего. Ну и ресурс отопительного котла возрастет приблизительно на столько же процентов. Термовентили имеют достаточно низкую стоимость — от 300 по 500 рублей любой прибор. И опосля их установки, они вполне окупятся за 10-15 дней при отопительном сезоне.

Последующим шагом, без каких никак не обязан обращаться ни один установка отопления будет аппарат клапанов баланса. Почти всем знакома таковая неувязка — нижние этажи строения элементарно задыхаются от жары, когда как на высших этажах нереально находиться без теплой одежды. Это проистекает в следствии неравномерного распределения горячей воды в радиаторах. Потому конкретно балансировочные клапаны сумеют освободить вас от таковой задачи. Они умеренно распределяют всю имеющуюся горячую воду меж радиаторами на всех этажах. Благодаря этому температура станет приблизительно схожей как на главном этаже, этак а также на 3-ем. Обходится аппарат а также наладка клапанов достаточно дешево, а эффект приносят вправду красивый — затраты на нагревание может уменьшиться на 30 процентов!

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru